Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2013 г.


ОАО "Авиаагрегат" получило сертификат СМК

Переслать новость другу


21 января, AEX.RU –  ОАО «Авиаагрегат» получил сертификат СМК. Теперь «дочка» холдинга «Авиационное оборудование» получит уникальную для самарского региона возможность поставлять свою продукцию таким иностранным заказчикам, как Boeing, Airbus, Bombardier, Embraer, Messier-Bugatti-Dowty, Goodrich и др., сообщает пресс-служба компании.

Система менеджмента качества (СМК), принятая на предприятии «Авиаагрегат», подконтрольном корпорации «Ростех», соответствует требованиям стандарта AS 9100, принятого в авиастроительной промышленности мирового уровня. Генеральный директор «Авиаагрегата»  Андрей Петричко заявил, что подтверждение соответствия системы производства предприятия всемирно признанному стандарту позволит  повысить конкурентоспособность на российском рынке сбыта авиационной продукции, а также обеспечить выход на мировой рынок. «Мониторинг и контроль производства продукции идет с регистрацией данных не только на ключевом технологическом уровне, но и на каждом шаге ее изготовления. Процедура позволяет выявить дефект на ранних этапах и гарантирует стабильность и монотонность качества выпускаемой продукции», - подчеркнул он.
 
"Применение таких методов  как статистическое управление и анализ данных привели к улучшению процессов производства, а также позволили разработать эффективные корректирующие мероприятия. «Авиаагрегат» начал готовиться к сертификации в конце 2011 года. В рамках сертификационного проекта предприятие провело несколько маркетинговых исследований, заключило договор с независимым игроком на рынке сертификационных услуг Bureau Veritas Certification, а на заключительном этапе зарегистрировалось в международной базе данных International Aerospace Quality Group (IAQG) при Online Aerospace Supplier Information System (OASIS)", - отметили в пресс-службе компании.

Стандарт AS 9100 был разработан на основе ISO 9001. В отличие от него AS 9100 уделяет особое внимание тому, как соблюдаются требования качества, безопасности и технологий на всех этапах производства, а также в процессе доставки продукции. На сегодняшний день таким сертификатом СМК обладает примерно тысяча организаций. А число российских компаний такого уровня не превышает тридцати.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer