Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2013 г.


Правительство Японии намерено вывести на орбиту группу из 6 разведывательных спутников

Переслать новость другу


22 января, AEX.RU –  Правительство Японии приняло решение в течение предстоящих 5 лет вывести на орбиту группу из 6 разведывательных спутников оптического и радарного наблюдения, которые позволили бы в случае необходимости получать снимки и другую информацию о любой точке на поверхности планеты с частотой не менее двух раз в день, передает ИТАР-ТАСС.

Первый такой аппарат будет выведен на орбиту уже в конце месяца. В настоящее время Токио уже располагает четырьмя разведывательными спутниками, которые наблюдают преимущественно за КНДР. Однако правительство Японии считает, что их возможности космического слежения по-прежнему недостаточны. В частности, оно вынуждено в значительной степени полагаться в этой сфере на США. Одна из причин этого, как отмечается в издание, состоит в том, что сделанные из космоса американские снимки отличаются большей точностью и четкостью, чем японские.

Новые космические спутники Токио намерен использовать и для составления карт местности, поиска полезных ископаемых, а также в интересах предотвращения ущерба от стихийных бедствий.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZfCS
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/ по данной ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer