Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2013 г.


Губернатор Санкт-Петербурга отложил снос аэродрома "Бычье поле"

Переслать новость другу

Георгий Полтавченко
Фото с сайта archi.ru

22 января, AEX.RU –  Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко решил отложить снос аэродрома «Бычье поле» в Кронштадте, сообщает Business FM.

Соглашение о строительстве современного комплекса «Ново-Адмиралтейские верфи» в Кронштадте было подписано летом 2010 года. Верфи должны были переехать из центра Петербурга на остров Котлин. Реализующая проект «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) предложила разместить корпуса в том числе и на месте старого аэродрома «Бычье поле».

Как сообщил губернатор в ответе на депутатский запрос, ОСК действительно внесла предложения по изменению Генплана и предложила использовать аэродром для судостроительных целей. Однако окончательного решения комиссия по изменению Генплана не приняла. В письме губернатора указано: «Рассмотрение части предложений, включая изменение функционального зонирования территории аэродрома «Бычье поле» было отложено до принятия соответствующих решений. Рассмотрение вопроса в части сохранения аэродрома представляется целесообразным после принятия решения о реализации строительства судостроительного комплекса».

Эксперты считают, что из-за закрытия аэродрома «Бычье поле», город теряет одну из площадок для развития малой авиации. Заслуженный пилот России Вадим Базыкин говорит, что за счет развития малой авиации дополнительные бонусы мог бы получить и Кронштадт. По мнению эксперта здесь «просто напрашивается» развитие инфраструктуры для вертолетов, самолетов и гидросамолетов, которые в дальнейшем могут быть использованы для скорой помощи, такси и так далее.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs53U
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, смотреть здесь.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer