Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2013 г.


"РТ-Химкомпозит" расширяет международное сотрудничество в сфере композитного производства для самолета МС-21

Переслать новость другу

Модель самолета МС-21-300
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 января, AEX.RU –  Руководство холдинга «РТ-Химкомпозит» посетило с рабочим визитом компанию MIKROSAM (Македония) – одну из ведущих мировых фирм в сфере промышленной автоматизации производства изделий из полимерно-композиционных материалов, сообщает пресс-служба компании.

В рамках переговоров были рассмотрены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области модернизации  композитного производства холдинга. В частности, решен вопрос о приобретении современной установки для автоматизированной выкладки препрегов на основе ленты. Определены сроки начала производства узлов машины, проведения предварительных испытаний и запуск установки в производство на осень 2014 года, отметили в компании.

«Тот факт, что премьер-министр Македонии Никола Груевский лично принимал нашу делегацию «РТ-Химкомпозит», говорит о высоком значении развития композиционной отрасли для инновационного развития промышленности и экономики обеих стран», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Холдинг уже имеет положительный опыт сотрудничества с компанией MIKROSAM. В прошедшем году специалисты фирмы провели на «Технологии» работы по модернизации установки Waldrich Siegen (Германия), что дало возможность отказаться от ручного труда на этапе выкладки препрегов. Новое оборудование, как и  модернизированная установка Waldrich Siegen, будет задействовано в серийном производстве углепластиковых авиакомпонентов хвостового оперения самолета МС-21, пояснили в ОАО «РТ-Химкомпозит».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer