Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2013 г.


Авиакомпания "АэроСвит" призывает профсоюзных активистов к решению проблем путем диалога

Переслать новость другу

Boeing 737-500 авиакомпании "АэроСвит"

22 января, AEX.RU –  Процесс переговоров между администрацией и профсоюзными организациями авиакомпании "АэроСвит" практически непрерывно ведется более двух последних лет по многим вопросам производственной деятельности и социального обеспечения членов профсоюзов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение авиакомпании.

"За это время администрация неоднократно обращала внимание профсоюзных лидеров на то, что средняя заработная плата представителей некоторых авиационных профессий в "АэроСвите" является наиболее высокой не только в отрасли, но и в стране в целом", - сказали в авиакомпании.

"АэроСвит" отмечает, что профсоюзам предлагалось оптимизировать выплаты ряду категорий сотрудников в соответствии с текущими рыночными условиями и возможностями авиакомпании "АэроСвит".

"Однако руководством профсоюзов безоговорочно отклонялись все попытки внести согласованные изменения в коллективный договор, принятый еще в период роста экономики и развития авиаперевозок, не учитывающий последствий тяжелого экономического спада 2008-2009 годов и двух волн отраслевого кризиса. Напротив, профактив каждый раз выступал со все новыми требованиями относительно преференций", - сообщили в авиакомпании.

По мнению администрации авиакомпании "АэроСвит", в итоге составляющая оплаты труда сотрудников лишь нескольких подразделений возросла до такого уровня, что стала в один ряд с ключевыми факторами, приведшими к финансовым потерям компании и побудившими руководство "АэроСвита" прибегнуть к реорганизации и сокращению штата.

"К сожалению, сегодня профсоюзные активисты окончательно вышли из переговорного процесса. По мнению администрации, такая позиция профлидеров направлена на окончательное разрушение компании и является безответственной по отношению ко многим их коллегам, прилагающим сегодня все усилия для восстановления нормального режима работы "АэроСвита", - говорится в сообщении авиакомпании.

"АэроСвит" отмечает, что если профсоюзный актив действительно желает решить какие-либо структурно-организационные и социальные проблемы, то это возможно, лишь вернувшись к диалогу, а не путем предъявления ультиматумов и односторонних претензий.

Сегодня около 200 представителей компании "АэроСвит" пикетируют администрацию президента Украины. Митингующие прошли колонной от станции метро "Крещатик" (ул. Институтская) до администрации главы государства (ул. Банковая).

Среди требований митингующих - отставка главы Госавиаслужбы, отставка прокурора Киевской области, легализация забастовок на транспорте. Пикетирующие также выступают против незаконной, по их мнению, реорганизации авиакомпании "АэроСвит". Кроме того, участники акции требуют прекратить незаконные увольнения работников авиакомпании.

Акция проходит под эгидой Конфедерации свободных профсоюзов Украины.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer