Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2013 г.


ГК "Аэрофьюэлз" открывает альтернативный ТЗК в аэропорту Южно-Сахалинска

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

23 января, AEX.RU –  В первом квартале 2013 года ГК «Аэрофьюэлз» планирует начать авиатопливообеспечение силами нового топливозаправочного комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска.  Этот ТЗК является девятнадцатым в сети «Аэрофьюэлз», сообщает пресс-служба компании.
 
"Склад авиаГСМ станет альтернативным комплексом на рынке авиатопливообеспечения воздушных ворот острова Сахалин. Топливозаправочный комплекс будет обеспечивать заправки как регулярных рейсов гражданской авиации, так и выполнять госзаказ по удовлетворению потребностей Министерства обороны РФ в авиатопливообеспечении на острове Сахалин", - пояснили в компании.

Инвестиции в новый ТЗК составили более 200 млн рублей. Склад АвиаГСМ отвечает всем необходимым современным нормам и требованиям, обеспечивающим высокий уровень качества приема и хранения авиакеросина и последующей выдачи его в топливозаправщик. ТЗК будет обладать собственной лабораторией контроля качества авиаГСМ. Приобретены  три новейших топливозаправщика для обеспечения оперативной и бережной заправки «в крыло» воздушных судов. Поставщиком авиакеросина является лидер среди производителей топлива – компания Роснефть.

Аэропорт Южно-Сахалинска активно развивается, растет пассажиропоток. Региону уделяется все больше внимания на правительственном уровне. Появление второго ТЗК в аэропорту и начало конкуренции в области авиатопливообеспечения послужат снижению стоимости авиакеросина, доступности пассажирских и грузовых перевозок, привлечению новых авиакомпаний, отметили в "Аэрофьюэлз".

«Выход на рынок Южно-Сахалинска еще одного топливозаправочного комплекса обусловлен государственной программой «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденной председателем Правительства РФ, предусматривающей наличие в крупных аэропортах  альтернативных топливозаправочных комплексов. На сегодняшний день на Дальнем Востоке в конкурентных условиях работают топливозаправочные компании, входящие в сеть «Аэрофьюэлз», в аэропортах Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска. С появлением альтернативных ТЗК у авиакомпаний появился выбор поставщика услуг по заправке, снизились расходы на авиакеросин и возросло качество самой заправки, что, несомненно, положительно влияет на безопасность полетов», - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп». «Мы также горды тем, что нашей компании доверяют ответственную миссию по обеспечению авиатопливом ВВС РФ на Дальнем востоке. Мы давно сотрудничаем с Министерством обороны, авиацией ФСБ, МВД и МЧС и считаем это нашим вкладом в обеспечение обороноспособности страны», -добавил он. 

Группа компаний «Аэрофьюэлз» уже работает в этом регионе с марта 2012 года, успешно осуществляя авиатопливообеспечение на курильском острове  Кунашир в аэропорту Менделеево. Реконструкция ТЗК, доведение его до современных норм и требований были осуществлены исключительно на собственные средства группы компаний «Аэрофьюэлз», без привлечения бюджетных средств, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer