Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2013 г.


Авиакомпания "АэроСвит" обвиняет "ВТБ Банк" в блокировании средств на ее текущем счету

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании "АэроСвит"

23 января, AEX.RU –  Авиакомпания "АэроСвит" обвиняет "ВТБ Банк" (Киев) в безосновательном блокировании средств на его текущем счету, передает Интерфакс-Украина.

Авиакомпания обратилась в Генеральную прокуратуру и Национальный банк Украины с просьбой предписать банку разблокировать выплаты заработной платы и другие платежи компании, говорится в сообщении авиакомпании.

"Действия должностных лиц ПАО "ВТБ Банк" лишают авиакомпанию "АэроСвит" возможности осуществить платежи, на которые не распространяется мораторий согласно ч. 5 ст. 13 Закона Украины "О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом". В частности, "АэроСвит" по независящим от него причинам не может своевременно выплатить заработную плату работникам, что является грубым нарушением трудового законодательства. Из-за противоправных действий должностных лиц ВТБ Банка нанесен ущерб правам и законным интересам авиакомпании, ее работников и пассажиров", - говорят в сообщении авиакомпании.

"АэроСвит" сообщает, что ВТБ Банк 9 января 2013 года заблокировал систему "клиент-банк" авиакомпании, не предоставив каких-либо пояснений на ее письменный запрос.

"15 января 2013 года ВТБ Банк безосновательно, вопреки действующему соглашению, отказался принять к исполнению платежные поручения авиакомпании "АэроСвит" и зафиксировать дату принятия расчетных документов к исполнению", - сообщили в авиакомпании.

Ранее пресс-служба авиаперевозчика сообщила, что средства авиакомпании "АэроСвит" на всех счетах в украинских банках 22 января 2013 года арестованы согласно постановлению управления Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области, принятому в нарушение законодательства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer