Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2013 г.


В Нижнем Тагиле реконструируют аэродром "Салка"

Переслать новость другу


24 января, AEX.RU –  Нижнетагильский аэродром «Салка» в ближайшие годы подвергнется реконструкции, в данный момент разрабатывается соответствующий проект, пишет УралПолит.Ru.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Александра Петрова, потребуется около 2 лет, чтобы обустроить аэровокзал, здания для технических служб, сделать дороги. ВПП в Салке полностью соответствует всем стандартам, но пока полоса не оборудована техническими средствами  для приема самолетов в любое время суток и в любую погоду. Эту проблему также решат за время реконструкции бывшего военного аэродрома.

Также аэропорт должен будет пройти несколько официальных процедур, в том числе – аттестацию для возможности приема гражданских судов.

«Салка» – экспериментальный (испытательный) аэродром Федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» (ФКП «НТИИМ») в Свердловской области, в 7 км. северо-восточнее города Нижний Тагил вблизи села Покровское. Бывший военный аэродром.

С 2005 года аэродром «Салка» был передан из ведения Министерства обороны России в собственность ФКП «НТИИМ» и получил статус экспериментального аэродрома. Необходимость реконструкции аэродрома увязывается с созданием в регионе особой экономической зоны «Титановая долина». Создание аэропорта потребует затрат в размере по меньшей мере 1,5 млрд. рублей.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer