Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2013 г.


В аэропорту "Пулково" создадут систему электронного контроля паспортов

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

25 января, AEX.RU –  На новом терминале аэропорта «Пулково» планируется создать систему электронного контроля паспортов, которая позволит ускорить прохождение пограничных формальностей, не привлекая дополнительных сотрудников Пограничной службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал генеральный директор компании-оператора аэропорта «Пулково» "Воздушные ворота северной столицы" Сергей Эмдин, сейчас обсуждается возможность оборудования специальных кабин, в которых пассажиры с паспортами нового образца смогут пройти паспортный контроль самостоятельно.

В кабинах будут установлены сканеры и другая аппаратура для электронной проверки документов и личности их владельца. Специалисты Пограничной службы будут только проставлять штампы в паспорта на общем выходе из нескольких кабин. По словам Сергея Эмдина, во введении такой системы заинтересованы не только пассажиры, стремящиеся сэкономить время, но и Погранслужба, которая испытывает трудности с подбором специалистов на эту работу.

Новый терминал в «Пулково» планируется ввести в строй в декабре 2013 года, затем в течение полугода будет проходить реконструкция существующего здания аэропорта «Пулково-1». В результате модернизации и реконструкции аэропорта «Пулково» в Петербурге появится новый пассажирский терминал с пропускной способностью до 14 млн. пассажиров в год и возможностью ее увеличения к 2039 году до 35 млн. человек. Сергей Эмдин рассказал, что основные строительные работы на новом терминале уже выполнены, сейчас ведется монтаж оборудования и создание внешней инфраструктуры.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer