Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2013 г.


Суд рассмотрит дело представителя коммерческой организации, "сдавшего" в аренду воздушное судно

Переслать новость другу


25 января, AEX.RU –  Пресненский районный суд Москвы рассмотрит дело представителя коммерческой организации, "сдавшего" в аренду воздушное судно, сообщили в ГУ МВД России по ЦФО.
 
Следственной частью управления МВД по ЦФО завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств представителя коммерческой организации, обслуживающей гастрольные туры известного артиста, певца и композитора. В ходе расследования установлено, что Ю.Н. Шумаков летом 2010 года, представившись сотрудником авиационной транспортной компании, предложил зафрахтовать воздушное судно для организации перелета артиста по маршруту «Киев – Уфа – Симферополь». При этом, как выяснили следователи, Шумаков не имел намерения исполнить взятые на себя обязательства и не являлся сотрудником транспортной компании, пояснили в ведомстве.

В течение месяца обвиняемый периодически посещал офис потерпевшего, в результате чего в качестве предоплаты за фрахт самолета получил денежные средства в размере более 700 тыс. рублей.

Для придания легитимности сделки Шумаков от имени авиационной транспортной  компании  подписал и направил по электронной почте проект договора аренды воздушного судна. При этом злоумышленник не имел права подписи подобных документов и не обращался к авиаперевозчикам с вопросом об аренде воздушного судна.

Таким образом, Ю.Н. Шумаков путем обмана и злоупотребления доверием похитил более 700 тыс. рублей у представителей Народного артиста России.

В настоящее время материалы уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) рассматриваются Пресненским районным судом  г. Москвы.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer