Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2013 г.


Авиакомпания Air Malta заявила о временной приостановке авиасообщения с Бенгази

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании Air Malta
фото пользователя Radas с сайта airplane-pictures.net

25 января, AEX.RU –  Мальтийская авиакомпания Air Malta заявила о временной приостановке авиасообщения с ливийским городом Бенгази, сообщают РИА Новости.

Решение последовало после выпущенного коммюнике МИД Великобритании об опасности, которой могут подвергаться в Бенгази граждане западных стран, отмечается в сообщении авиакомпании.

При этом отмена коснется лишь рейсов, вылетающих в Бенгази с Мальты и обратно 24 января. Как отмечается в сообщении, следующий рейс в этот ливийский город должен отправиться 29 января и решение относительно него будет принято позднее. Отмена не коснется авиасообщения со столицей Ливии Триполи.

Вчера власти Великобритании, а затем и Нидерландов, обратились к своим согражданам с просьбой покинуть Бенгази. Британский МИД заявил, что "осведомлен о надвигающейся исключительной угрозе для выходцев с Запада в Бенгази". По данным ведомства, в стране существует "высокая террористическая угроза", в том числе опасность нападений и похищений иностранцев, связанная с военной операцией Франции в соседнем Мали.

Власти Ливии в свою очередь, назвали заявление МИД Великобритании необоснованным, а вице-министр внутренних дел Ливии Абдаллах Масуд выразил удивление действиями британцев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgTUJ
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/, лучшие цены по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer