Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2013 г.


Офицеры ВДС изучают в рязанском центре ВДВ парашютные системы "Арбалет-1" и "Арбалет-2"

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 января, AEX.RU –  Более 100 офицеров и инструкторов воздушно-десантной службы из всех соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск принимают участие в сборе по изучению и овладению навыками практического применения парашютных систем специального назначения типа «Арбалет», сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

Занятия со специалистами ВДС организованы на базе 309-го Центра физической подготовки и выживания ВДВ (город Рязань). Здесь они проходят 1,5-месячный курс теоретической и практической подготовки к применению специальных парашютных систем в целях последующей организации такого обучения в своих воинских частях и подразделениях.

В ходе сбора, призванного повысить квалификацию специалистов ВДС, десантники занимаются изучением тактико-технических характеристик и особенностей практического применения специальных парашютных систем «Арбалет-1» и «Арбалет-2», и только после усвоения курса теории приступают к выполнению учебно-тренировочных прыжков из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации различных типов.

Каждый из участников сбора в течение курса подготовки должен совершить более 20 прыжков с использованием парашютных систем «Арбалет». Программой предусмотрено десантирование обучаемых в различных условиях — как днем, так и ночью, в том числе с оружием и использованием грузовых контейнеров для десантирования грузов. Под руководством опытных инструкторов участники сбора совершат учебно-тренировочные прыжки на максимальную дальность, с максимально допустимых высот, с применением специальной экипировки и снаряжения, рассказали в пресс-службе минобороны.

Первый сбор по повышению квалификации специалистов ВДС ВДВ продлится в Рязани до середины марта 2013 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBskcd
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer