Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2013 г.


В 2013 году холдинг "Авиационное оборудование" начнет выпуск продукции на площадях УАПО

Переслать новость другу

Встреча главы холдинга "Авиационное оборудование" Максима Кузюка с президентом республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым
Фото пресс-службы ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"

25 января, AEX.RU –  В 2013 году холдинг «Авиационное оборудование», входящий в корпорацию «Ростех», будет осуществлять серийный выпуск продукции на производственных площадях своего предприятия, базирующегося в республике Башкортостан – Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО). Разработка инновационных технологий теперь будет реализовываться только на базе московских организаций холдинга, сообщает пресс-служба холдинга.
 
Сегодня глава холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк в ходе официальной встречи рассказал президенту республики Башкортостан Рустэму Хамитову о планах компании по перепрофилированию уфимского УАПО и заручился его поддержкой. «Наша основная задача на 2013 год – переход от разработки отдельных компонентов к производству целых, законченных систем, в особенности, систем электроснабжения, – заявил г-н Кузюк. – Чтобы достичь максимальных результатов, мы решили разделить наши предприятия, специализирующиеся на выпуске электронных устройств для систем электроснабжения, на производящие и на те, которые будут заниматься исключительно инновационными разработками».
 
«Я сам побывал на всех уфимских предприятиях, входящих в холдинг «Авиационное оборудование», – сказал Рустэм Хамитов. – На них пока довольно небольшие объемы производства. Но мы готовы обсуждать любые варианты развития этих предприятий и предложить свою помощь. Также мы могли бы подумать о совместных программах развития или производства ряда новых изделий», - отметил он.
 
Ранеее внутри холдинга не было разделения производственных и исследовательских функций между московскими и уфимскими предприятиями в отношении развития. Руководство «Авиационного оборудования» приняло такую меру в связи с увеличением объема госзаказов и необходимостью повысить уровень выпуска при имеющихся мощностях, отметили в компании.
 
УАПО оснащен высокопроизводительным оборудованием и обладает квалифицированным рабочим коллективом, поэтому ему будет по силам удовлетворить растущий спрос на электронные устройства для систем электроснабжения. Более того, по словам Максима Кузюка, в ближайшее время на УАПО будет запущена модернизация выпускающих мощностей. Планируется, что в ближайшие три года предприятие запустит производство нескольких десятков инновационных изделий. Системы электроснабжения, произведенные здесь, будут установлены на самолетах и вертолетах всех типов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer