Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2013 г.


Иран успешно запустил космический аппарат с обезьяной на борту

Переслать новость другу


28 января, AEX.RU –  Иран успешно запустил космический аппарат с обезьяной на борту, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местный телеканал "Аль-Алям".

По данным телеканала, ракета-носитель доставила аппарат на высоту более 120 км., после чего капсула с обезьяной успешно вернулась на землю.

Ранее глава Иранского космического агентства Хамид Фазели заявлял, что его страна запустит обезьяну в космос в начале февраля.

По его словам, данное событие ознаменует первый шаг на пути подготовки Ирана к отправке в космос человека, что, в свою очередь, должно произойти "через пять-восемь лет".

Западные страны выражают обеспокоенность запусками иранских космических ракет, полагая, что Тегеран одновременно проводит испытание баллистических ракет-носителей дальнего радиуса действия, способных доставлять боеголовку до цели в Европе.
 


 
 


комментарии (7):

Дикий Гусь Мартин      28/01/2013 [16:28:38]#1
Что характерно, беспокоятся именно страны, имеющие такие ракеты с ядерными боеголовками на вооружении.
То есть им шмальнуть при желании по Ирану - очень хорошо, а получить в ответ типа не очень хорошо :)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/01/2013 [16:58:43]#2
to Дикий Гусь Мартин

Что-то никто до сих пор по Ирану не шмальнул ядерной боеголовкой.

Ядерное оружие это огромная ответственность. И обладать этим правом может только созревшая для такой ответственности нация. И если есть опасность, что это оружие может оказаться в руках религиозных фанатиков, то задача всех нормальных людей это предотвратить. Список терактов, совершенных исламистами-радикалами во всем мире огромен. Думаете обладание ядерным оружием остановит их от его применения?

Yan      28/01/2013 [17:15:19]#3
2 [Эксперт Aviation EXplorer!] GRV Эксперт «Aviation EXplorer» 28/01/2013 [16:58:43]

В этом отношении американские фанатики ни чем не отличаются. Только у них подход к массовым убийствам более прагматичный, расчётливый и основательный.


А обезьянка будет наводить МБР? В каждую разделяющуюся ядерную боеголовку посадить по обезьянке и компьютер не нужен! Главное с дрессировкой не ошибиться. )))

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/01/2013 [20:24:09]#4
to Yan

Американские фанатики делают всё, чтобы им было хорошо, жить богато и долго и чтобы никто им не мог навредить. А религиозные фанатики готовы себя взорвать, лишь бы всем неверным было плохо. Это две большие разницы.

Дикий Гусь Мартин      28/01/2013 [22:43:15]#5
Критерий теории - практика.
США остаются единственной страной, практически применившей ЯО по городам.
Так что по хорошему они должны молчать и слушать, слушать и молчать.
Но видимо они не хотят по хорошему.
Тем хуже для всех.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/01/2013 [23:11:37]#6
Как это не ужасно прозвучит, но американцы в случае с Японией подошли к вопросу прагматично. Они подсчитали, что длительная война и оккупация Японии это сотни тысяч жертв, причем, с обеих сторон, затягивание войны и немерянные расходы. Они закончили войну двумя бомбами, сразу и с меньшими потерями, причем, и для самой Японии. То, что последствия радиации будут столь тяжелыми, тогда ещё никто не знал. Сейчас же надо быть полным отморозком, чтобы решиться на применение ядерного оружия для решения каких-то геополитических задач. Последствия будут необратимые для всего мира.

Yan      29/01/2013 [10:16:30]#7
2 GRV Эксперт «Aviation EXplorer» 28/01/2013 [23:11:37]

Тем не менее ЯО - единственный страховой полис.

Между Ираном и фанатиками есть разница. Фанатики, как правило взрывают себя не случайно, а с выгодой для запада, по сути это батальон смертников НАТО.

Кстати, Иран тоже жить хочет. Не просто так обезьянку посылает. У Хуссейна тоже было химоружие, ни чего же не применил. Остальные ни чего не создали и не будут создавать, поэтому им действительно на всё пофигу. Взять тот же кавказ. Тамошние товарищи прямо говорили СМИ: "если бы я знал, как взорвать химзавод, я бы конечно это сделал". И они здесь, они вокруг нас. Они могут сделать это в любой момент не смотря на все рамки на вокзалах и аэропортах.

Китай сбрасывает в Амур химию. Япония сбрасывала контейнеры с отработанным ядерным топливом до Фукусимы, после делает это просто так. Тоже по сути применение химоружия в мирное время. Фактически, я уверен, Япония сбросила во внешнюю среду больше радиации, чем КНДР.

Цивилизованные страны, ради своего локального блага, интенсивно уничтожают всё, что вокруг них.

Так что наших рисков достаточно и без ядерного оружия.

Судьба Японии была предрешена. В применении ЯО не было смысла. США не просто применили ЯО. Они его испытали. То, о чём Трумен намекнул Сталину на потсдамской конференции, получило практичное применение и по сути демонстрация итогов ВМВ на весь Мир.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer