Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2013 г.


Новым президентом ГСС назначен Андрей Калиновский

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

29 января, AEX.RU –  28 января 2013 года в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». В связи с истечением срока действия Трудового договора завершены полномочия действующего Президента ЗАО «ГСС» Присяжнюка Владимира Сергеевича, сообщает пресс-служба ГСС.

Новым Президентом ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» назначен Андрей Владимирович Калиновский, который приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля 2013 года. В.С. Присяжнюк переходит на работу в ОАО «Компания «Сухой».

Также избран новый Председатель Совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Им стал Михаил Асланович Погосян, являющийся в настоящее время Президентом, Председателем Правления Объединенной авиастроительной корпорации. Новый Председатель вступает в должность с момента избрания.

«Новые кадровые назначения обусловлены масштабными задачами по наращиванию темпов серийного производства, расширению линейки продукции и повышению эксплуатационных преимуществ самолета Sukhoi Superjet 100», - пояснили в компании.

До назначения на должность Президента ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» А.В. Калиновский с июля 2007 года занимал пост генерального директора ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова». В целях организации современного, отвечающего международным стандартам производства, под его руководством в ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» было выполнено техническое и технологическое перевооружение предприятия, а также проведена переподготовка персонала. С мая 2011г. А.В. Калиновский занимал должность Первого вице-президента по производству ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» – директора Комсомольского - на - Амуре филиала.

Под непосредственным руководством А.В. Калиновского был налажен выпуск агрегатов самолета Sukhoi Superjet 100 в Новосибирске, а также конвейерная сборка самолета на филиале ЗАО «ГСС» в Комсомольске-на-Амуре, уточнили в ГСС.



 
 


комментарии (3):

air-squirrel      29/01/2013 [10:38:50]#1
Поздравления и успехов в работе (повышение серийности ССДЖ)!

Gook      29/01/2013 [20:44:11]#2
Ну что, москвичи, доигрались! Думали - напакостили в Новосибирске, отправив туда Калиновского, и минует вас чаша сия. Ан нет, вот как обернулось... Глубокие соболезнования. Не сказать, что сильно жалко ГСС, но в нем кроме огромного количества манагеров пока работают еще немного грамотных и хороших инженеров - вот их-то как раз жаль. Это назначение можно расценивать, как победу дилетантства и некомпетентности в авиационной отрасли.

Technical      21/02/2017 [08:56:56]#3
Сколько можно их менять? Президентов ГСС!

http://www.kommersant.ru/doc/3 ...

Вот и Камиль даже полугода не продержался. Раз разные мнения значит и вице-президентом пробудет немного, пока дела не передаст, тонский намёк на поиски работы. Обратно в Boeing будет проситься?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3cah
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/documents-delivery/letters/, варианты >>
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-dmitrove/, в Москве.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/plates/ferroconcrete/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer