Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2013 г.


В Охотском море самолет авиации ФСБ России открыл стрельбу по браконьерскому судну

Переслать новость другу

Ан-72П
Фото с сайта airwar.ru

29 января, AEX.RU –  Самолет авиации ФСБ России Ан-72 открыл стрельбу на поражение по браконьерскому судну «Сапсан» под флагом Сьерра-Леоне в Охотском море, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на  пресс-службу пограничного управления ФСБ по Камчатскому краю.

Пострадавших и погибших среди 19 членов экипажа судна (все граждане России) нет. Рыболовная шхуна «Сапсан» была обнаружена в российских водах патрульным судном «Аргал». Не отвечая на запросы, нарушитель начал уходить от преследования в сторону внешней границы исключительной экономической зоны РФ.

После восьми часов погони в указанный район был направлен самолет авиации ФСБ РФ. Требования остановиться вновь не были выполнены капитаном шхуны. По корпусу судна трижды была произведена предупредительная стрельба, но и это его не остановило. Нарушитель застопорил ход только после того, как с борта Ан-72 была проведена стрельба на поражение по винто-рулевой группе шхуны.

Установлено, что шхуна «Сапсан» приписана к порту Фритаун (Сьерра-Леоне), судовладелец зарегистрирован на Сейшельских островах. Судно оборудовано для транспортировки краба и других биоресурсов в живом и замороженном виде. Технические средства контроля, журнал суточных судовых донесений и техническая судовая документация на борту отсутствуют. Донесения, отражающие промысловую деятельность, и сведения о пересечении границы России в пограничные органы не подавались.

Против капитана «Сапсана» возбуждено административное производство. Судно конвоируется в порт Петропавловск-Камчатский для разбирательства.

 



 
 


комментарии (1):

Yan      29/01/2013 [22:49:15]#1
Тут стреляли, можно было бы возбудить и уголовное, чтобы поднять дисциплину вообще на границе. У нас и так она открыта настежь...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvXid
Доставка еды из Макдональдса в Троицке: смотрите http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/troitsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer