Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2013 г.


Общественная палата России: Необходимо ужесточить ответственность пассажиров за дебош и нарушение правил полета в самолетах

Переслать новость другу


29 января, AEX.RU –  Необходимо ужесточить ответственность пассажиров за дебош и нарушение правил полета в самолетах, считают в Общественной палате России.

С такой инициативой выступил член Общественной палаты Дмитрий Галочкин, который взял на общественный контроль расследование инцидента с дебошем саратовского бизнесмена на борту самолета, летевшего рейсом Москва – Хургада, говорится в сообщении пресс-службы ОП РФ.

«В настоящее время мы готовим запрос в МВД России с требованием разобраться в ситуации и дать ей объективную оценку. Уверен, что хамское, а главное объективно опасное для всех, кто находился на борту самолета, поведение пассажира не может остаться безнаказанным»,  - сказал Дмитрий Галочкин.

Представитель ОП считает, что данной темой должны заняться депутаты Государственной думы. «Нужен правовой механизм для увеличения ответственности для такой категории «хамов». Я уже предвкушаю, что будут говорить, мол, и действующих законов достаточно. Видимо, не достаточно, тем более что такие случаи в самолетах происходят с завидной регулярностью. Увы, даже, когда дело в таких конфликтах заканчивается дракой или иными правонарушениями, к ответственности виновных почти никогда не привлекают», - отметил он.

«Будем надеяться, что полиция быстро поставит точку в этом деле. Мы, со своей стороны, будем благодарны, если в ОП обратятся очевидцы событий, которые летели с Кабаловым в одном самолете. Все собранные материалы об инциденте (включая фото, видеосъемку) мы обобщим и оперативно передадим в центральный аппарат МВД», - подчеркнул Дмитрий Галочкин.

«В пресс-службу Общественной палаты также поступило информационное сообщение из общественной палаты Саратовской области. Комиссия Общественной палаты Саратовской области по вопросам законности, правопорядка, защите прав граждан также призывает правоохранительные органы разобраться в инциденте и называет поведение Кабалова «недопустимым», - рассказали в пресс-службе ОП РФ.

«Важно отметить, что поведение саратовского предпринимателя Кабалова С.Н. отрицательно сказывается на имидже не только Саратовской области, но и Российской Федерации в целом. Фактически его поведение является причиной пренебрежительного отношения к российским гражданам, которые выезжают заграницу на отдых. У иностранцев складывается впечатление о нашем уровне культуры и отношении ко всем человеческим ценностям», — говорится в документе ОП саратовской области.

 



 
 


комментарии (2):

Yan      29/01/2013 [22:50:32]#1
Задержка самолёта, угроза здоровья пассажирам. Разве нет статей, которые бы разрешали сажать? Зачем плодить ещё законы?

Гагарин      30/01/2013 [06:04:24]#2
Почему бы не разрешить в тот ящичек, где на борту лежит топорик, положить электрошокер и смирительную рубашку (можно и не одну), а так же закрепить на законодательном уровне их применение членами экипажа (кроме топорика разумеется) для урегулирования таких конфликтов?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAHrX
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/excursion/fare/shkolnaya/, выбирай YouDo!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer