← Назад

Главная Новости 9 января 2013 г.

Позднее раскрытие парашютов могло стать причиной гибели двух парашютистов в Республике Коми

Фото с сайта open.az

9 января, AEX.RU –  Одна из версий гибели двух парашютистов в Республике Коми — позднее раскрытие парашютов самими погибшими, сообщают РИА Новости. Об этом заявила представитель СУСК по республике Светлана Коровченко.

По данным управления, ЧП произошло 8 января в районе поселка Аджером Корсткеросского района, где расположен аэродром. Во вторник любительские прыжки с аэродрома там совершала группа парашютистов сыктывкарского аэроклуба ДОСААФ.

"При выполнении затяжного прыжка с высоты 1,4 тыс. м. у парашютистов, совершавших в тот день второй прыжок, не раскрылись парашюты, в результате они разбились о землю", — уточнила Светлана Коровченко.

По ее словам, мужчины имели большой опыт в прыжках с парашютом, а также высокую категорию допуска, предусматривавшую самоконтроль при проведении предпрыжковой подготовки, в том числе при укладывании парашютов и проверке оборудования.

"Следствие рассматривает несколько версий, в том числе о позднем раскрытии парашютов самими погибшими", — добавила Светлана Коровченко.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/1/9/101487/