Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2013 г.


Южная Корея до конца января может повторить попытку запуска ракеты "Наро-1"

Переслать новость другу

РН KSLV-1
Фото с сайта federalspace.ru

9 января, AEX.RU –  Республика Корея может предпринять третью попытку запуска ракеты "Наро-1" с научным спутником на борту до конца нынешнего месяца, пишет ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил официальный представитель министерства образования, науки и технологий страны.

На следующей неделе должно состояться заседание правительственной комиссии по подготовке запуска ракеты, известной также как Корейская система космического запуска (KSLV-1). Комиссия примет решение о дате очередной попытки вывести на околоземную орбиту ракету, изготовленную совместно с Россией.

"Обычно после такого заседания правительственной комиссии для подготовки к реальному запуску требуется около десяти дней", - сказал представитель министерства науки Республики Корея.

Первоначально третья попытка запуска "Наро-1" планировалась на 26 октября прошлого года, однако старт не состоялся из-за дефектного резинового клапана, соединяющего первую жидкостную ступень ракеты с пусковым столом.

В очередной раз ракету пытались запустить 11 ноября, однако старт был отложен за несколько минут до команды "пуск" из-за проблем в системе тяги второй твердотопливной ступени "Наро-1".

Первые две попытки запуска ракеты в космос в 2009 и 2010 годах окончились неудачно.

Ракета-носитель "Наро-1" создана в рамках соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях между Республикой Корея и Россией.

Первая жидкостная ступень KSLV-I была создана в России в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В.Хруничева, а вторая твердотопливная ступень и научный спутник массой до 100 кг. в Южной Корее.

Успешный старт позволит Республике Корея стать 13-й страной в мире, запустившей спутник со своей территории.

Помимо космической программы "Наро" Южная Корея ведет разработку собственных ракетных двигателей и планирует, в частности, создать к 2021 году отечественного ракетного двигателя с тягой в 300 тонн.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVLXR
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer