Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2013 г.


Аэропорт "Шереметьево" в новогодние каникулы обслужил более 1 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 января, AEX.RU –  Международный аэропорт Шереметьево в рамках новогодней программы перевозок с 24 декабря 2012 года по 8 января 2013 года обслужил 1 млн 013 тыс. пассажиров, что на 9,4% выше прошлогодних результатов, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«В праздничные дни было обслужено более 75 тыс. пассажиров чартерных рейсов, что на 23% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Наиболее популярными чартерными направлениями в период новогодних праздников стали Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тель-Авив, Пхукет, Гоа, Марса и Таба (Египет). Среди направлений традиционного зимнего отдыха наиболее популярными стали Прага, Париж, Рим, Зальцбург, Женева, Нью-Йорк и Мюнхен», - отметили в аэропорту.

Основной прирост пассажиропотока на чартерных рейсах за период с 24 декабря 2012 года по 8 января 2013 года обеспечили российские авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», «Нордавиа», а также иностранные авиаперевозчики – CSA Czech Airlines, Air Baltic, Alitalia.

В условиях высокого пассажиропотока совместная работа служб аэропорта Шереметьево, авиакомпании «Аэрофлот», отряда пограничного контроля, таможенной службы и деловых партнеров позволила обеспечить высококачественное обслуживание пассажиров, а также быстро и с комфортом для авиапутешественников производить весь комплекс пред- и послеполетных формальностей и процедур.

Несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе в период новогодних праздников аэропорт Шереметьево обеспечил выполнение 9 252 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 7,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, пояснили в аэропорту.

Аэродромная служба в постоянном режиме производила очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов (ВС) от снега и льда. Осуществлялась обработка аэродрома противогололёдными реагентами для обеспечения непрерывного приема и отправки ВС, отметили в Шереметьево.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm5RG
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer