Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2013 г.


Airbus Academy в Жуковском подвела итоги работы за первое полугодие

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Airbus

9 января, AEX.RU –  Компания Airbus подвела итоги работы образовательного проекта Airbus Academy за первое полугодие 2012/2013 учебного года. Проект стартовал в сентябре прошлого года в двух школах с физико-математическим и авиационным уклоном в городе Жуковский ( гимназия №1 и лицей №14).

"На протяжении первого полугодия специалисты компании Airbus рассказывали учащимся 6-10 классов об основных понятиях авиации и авиастроения, законах аэродинамики, особенностях производственного процесса, перспективных материалах в самолетостроении, о том, как авиакомпании выбирают самолеты и как рассчитывается стоимость рейса. Лекции прослушали около 100 школьников, контрольные опросы показали их заинтересованность и желание продолжать занятия. Авиационный курс рассчитан до мая 2013 года", - отметили в пресс-службе Airbus.

 «Авиация - глобальная отрасль, и город Жуковский - один из признанных мировых аэрокосмических центров. Так что наш выбор для пилотного образовательного проекта Airbus в России не случаен. Здесь любят авиацию, и нынешние школьники, увлеченные небом, займутся в будущем созданием самолетов нового поколения или же свяжут свою жизнь с работой в авиакомпаниях. Подводя итоги первого учебного полугодия, хотел бы особенно отметить живой интерес школьников к нашим лекциям, их участие в дебатах и очень глубокие познания в авиации», - отметил исполнительный директор московского представительства Airbus Сергей Недбайло.

В рамках программы «Airbus Academy» ученикам было также предложено разработать концепт летательного аппарата будущего по одной из четырех тем: «Технологии», «Конструкция», «Комфортабельный перелет», «Экология».

Презентация работ участников «Airbus Academy» состоится в конце учебного года, а имена победителей будут названы в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2013. Шесть лучших выпускников Airbus Academy выиграют главный приз - поездку на завод компании Airbus  в Тулузу.

Оценивать работы участников «Airbus Academy» будет специально назначенное экспертное жюри, в которое вошли как представители компании Airbus и специалисты инженерного центра Airbus в Москве, так и независимые эксперты, среди которых заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Занегин Н.А., главный редактор журнала «Авиатранспортное обозрение» Синицкий А.В, главный редактор авиационного портала «AVIA.RU Network» Гусаров Р.В.

“Учить школьников и стимулировать их творчество - занятие увлекательное и перспективное. Мне очень понравилась идея Airbus провести для школьников цикл лекций и организовать на их основе конкурс концепций самолетов будущего, поэтому я с радостью принял предложение поучаствовать в работе жюри конкурса. Уверен, что участники и победители конкурса внесут ценный вклад в будущее мирового самолетостроения”, - отметил Алексей Синицкий.

 



 
 


комментарии (1):

Foxhound      10/01/2013 [00:10:17]#1
Вот молдцы!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzr62
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ можно найти здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer