Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2013 г.


Франция и ОАЭ продолжают переговоры о поставках истребителей Rafale

Переслать новость другу

Rafale
Фото с сайта yellowairplane.com

9 января, AEX.RU –  Франция продолжает переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами о поставках истребителей Rafale, несмотря на подписание меморандума между ОАЭ и производителем истребителей Eurofighter Typhoon, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

"Этот вопрос по-прежнему обсуждается и имеет шансы на успех, что связано, в том числе, с другими экспортными контрактами на истребители Rafale с другими странами", — сообщил неназванный дипломатический источник, отметив, что в рамках визита в ОАЭ президента Франции Франсуа Олланда 14-15 января контракт подписан не будет.

По данным СМИ, переговоры о поставке 60 самолетов Rafale в ОАЭ ведутся с 2008 года, но в 2010 году процесс приостановился из-за требования заказчика установить на истребители новое оборудование. ОАЭ также было недовольно высокой стоимостью истребителя, которая составляет около $100 млн. Осенью 2010 года министерство обороны Франции объявило, что переговоры вступили в окончательную стадию, однако год спустя ОАЭ подписали меморандум о намерениях в области оборонной промышленности с британско-итальянским консорциумом Eurofighter. В соглашении также прописано сотрудничество "в области боевых самолетов Typhoon". Тогда источники в Eurofighter заявили, что рассчитывают на новый контракт.

До сих пор Франция не продала за рубеж ни одного самолета Rafale - гордости французского национального авиапрома, который производит компания Dassault Aviation. В январе 2012 года истребители Rafale выиграли тендер в Индии, где их предпочли истребителям Typhoon, однако контракт будет заключен не раньше конца марта 2013 года. Париж также ведет переговоры с Бразилией, где конкуренцию французам составляют американский истребитель Boeing F/A18 Super Hornet и шведский многоцелевой истребитель Saab Gripen.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBay51
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/, посмотреть.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, подробности тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer