Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2013 г.


Аэропорт "Харьков" обслужил в 2012 году порядка 500 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Харьков"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

9 января, AEX.RU –  Международный аэропорт «Харьков» в течение 2012 года обслужил порядка 500 тыс. пассажиров, что стало самым высоким показателем работы этого транспортного объекта в истории независимой Украины, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Существует несколько факторов, которые позволили достичь рекордных показателей. В первую очередь, это комплексная реконструкция Международного аэропорта «Харьков». В рамках подготовки объекта к проведению Евро-2012, мы получили новую взлетно-посадочную полосу, благодаря чему появилась возможность принимать в Харькове даже тяжелые воздушные суда. Кроме того, был создан большой современный пассажирский терминал, а старое здание реконструировано и переформатировано под встречу VIP-гостей. Это стало импульсом для работы по расширению географии новых прямых рейсов из Харькова, переговорам с различными международными авиакомпаниями и пр.», – подчеркивает Владимир Васильченко, директор компании «Нью Системс АМ» (управляющая компания Международного аэропорта «Харьков», входит в состав группы DCH Александра Ярославского).

Во время проведения «харьковских» матчей Евро-2012 аэропорт обслужил 750 взлет-посадок воздушных судов. Это в 3 раза больше взлетно-посадочных операций, чем при стандартном режиме за аналогичный период времени. Крупнейшие компании-авиаперевозчики, на долю которых пришлась основная часть пассажиропотока гостей Евро-2012 в Харькове, выразили свою признательность администрации харьковского аэропорта. А организаторы Зимних Олимпийских Игр Сочи-2014 выразили готовность перенять опыт работы Международного аэропорта «Харьков» при подготовке воздушных ворот новой олимпийской столицы к приему гостей международных соревнований, рассказали в харьковском аэропорту.

«На следующий год руководство Международного аэропорта «Харьков» ставит перед собой амбициозные цели – увеличить пассажиропоток до отметки 600 тыс. человек в год. Достичь поставленной задачи планируется в том числе и за счет роста числа рейсов», - отметили в пресс-службе.
 


 
 


комментарии (1):

Hax      10/01/2013 [00:58:05]#1
Хорошие новости. Вот не понятно где дежурная свора гаффкающих на Яныка и донескую мафию. Или они такие новости не читают?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9tGE
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/tourist/border/ можно найти здесь.
http://perevozki.youdo.com/garbage/container/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer