Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2013 г.


Завершены лётные испытания космического комплекса ДЗЗ "Ресурс-П"

Переслать новость другу

Дели, Индия. США. Съемка КА "Ресурс-П", аппаратура "Геотон"
Фото с сайта federalspace.ru

1 октября, AEX.RU – 30 сентября в Роскосмосе состоялось заседание Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов социально-экономического, научного и коммерческого назначения, в ходе которого были рассмотрены результаты летных испытаний космического комплекса (КК) «Ресурс-П» с космическим аппаратом (КА) «Ресурс-П» № 1, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

На основании результатов, полученных при проведении лётных испытаний, было принято решение о соответствии КК «Ресурс-П» с КА «Ресурс-П» № 1 требованиям тактико-технического задания и передачи его в штатную эксплуатацию с 1 октября 2013 года.
 
Космический комплекс «Ресурс-П» предназначен для высокодетального, детального широкополосного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли. Запуск космического аппарата «Ресурс-П» № 1 был выполнен 25 июня 2013 года с космодрома «Байконур».

 «Ресурс-П» создан  ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Данный космический аппарат стал вторым в серии КА типа «Ресурс» в отечественной орбитальной группировке гражданских средств дистанционного зондирования Земли c детальным уровнем разрешения.

«Ресурс-П» - это аппарат с качественно новыми возможностями, и прежде всего, по составу используемой на нём целевой аппаратуры. Одним из основных принципов формирования облика космического комплекса (КК) «Ресурс-П» стало использование технических решений, наработанных при создании КК «Ресурс-ДК». Были значительно улучшены возможности космического аппарата «Ресурс-ДК» по ширине полосы захвата и уровню разрешения в панхроматическом и спектральных диапазонах. Он функционирует на околокруговой солнечно-синхронной орбите, что позволяет существенно улучшить условия наблюдения относительно КА «Ресурс-ДК». Новый КА сможет производить съёмку с одной высоты и в одинаковых условиях освещённости. Периодичность наблюдения уменьшена с шести до трёх суток. Кроме того, улучшены потребительские свойства и точность привязки изображений, передаваемых на Землю, динамические характеристики космического аппарата», - рассказали в Роскосмосе.
 



 
 


комментарии (1):

BAY      01/10/2013 [17:15:28]#1
Все здорово, только я не могу понять комментария к снимку: Дели, Индия или все-таки США?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer