Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2013 г.


Летчик аэроклуба ОКБ Сухого Михаил Мамистов награжден золотой медалью FAI

Переслать новость другу

Михаил Мамистов
Фото Сергея Шилова с сайта rus-aerobatics.ru

10 октября, AEX.RU – Заслуженный матер спорта РФ, многократный чемпион мира, Европы и России по высшему пилотажу на спортивных самолётах, обладатель высшей награды пилотажного спорта - Кубка Арести - Михаил Мамистов награжден золотой лётной медалью Международной Федерации аэронавтики (FAI) за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в развитие мировой аэронавтики, сообщили в пресс-службе ОАО "Компания "Сухой".

Церемония награждения прошла в столице Малайзии в рамках 107-й Генеральной конференции FAI. Решение о награждении российского летчика было принято специальным международным жюри FAI.  

FAI также наградила Почетными дипломами Русское воздухоплавательное общество, основанное в 1880 году, за большой вклад в развитие аэронавтики за годы своей деятельности, а также Центральный Дом авиации и космонавтики (ЦДАиК) ДОСААФ России в номинации «Астронавтика».

Золотой медалью Нила за большой вклад в сфере образования в области авиации награжден Юрий Ветров – секретарь Федерации авиационного спорта России (ФАС), ответственный секретарь Федерации самолетного спорта России.

ФАС России оказывает содействие развитию массового авиационного спорта и авиационного спорта высших достижений в стране, привлечению к занятиям авиационными видами спорта молодежи, ее профессиональной ориентации и патриотическому воспитанию, отметили в пресс-службе.

Аэроклуб ОКБ Сухого (входит в холдинг «Сухой») существует более 20 лет. За это время в нем подготовлено 220 спортсменов-мастеров и кандидатов в мастера спорта. Пилоты аэроклуба - многократные призеры чемпионатов мира, Европы и России в индивидуальном и командном зачетах.
 



 
 


комментарии (1):

instructor Эксперт «Aviation EXplorer»      10/10/2013 [15:08:32]#1
Михаил Мамистов ДОСТОИН!!! Поздравляем!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBajXK
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer