← Назад

Главная Новости 10 октября 2013 г.

В ЮВО завершилось тактическое учение с десантно-штурмовой бригадой

Фото с сайта function.mil.ru

10 октября, AEX.RU – На учебно-тренировочном комплексе «Лебяжье» в Волгоградской области завершилось тактическое учение с десантно-штурмовой бригадой Южного военного округа (ЮВО), сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ходе учения отработаны десантно-штурмовые действия по ликвидации базы условных незаконных вооруженных формирований, освобождению заложников, и уничтожению боевиков, захвативших несколько жилых зданий и объектов инфраструктуры.

«Десантники совершили высадку из самолётов военно-транспортной авиации Ил-76 и новейших вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор» в полном снаряжении со штатным оружием с новыми парашютами Д-10, поступившими на вооружение соединения в текущем году, - рассказали в ведомстве. - При этом особое внимание уделялось отработке десантирования военных грузов в парашютно-десантной таре. Для доставки продовольствия, боеприпасов и вооружения применялись парашютно-десантные мягкие мешки и грузовые контейнеры».

В ходе учения десантники также совершенствовали навыки действий в тылу условного противника, организации засад и наблюдательных постов, осуществления маскировки в условиях применения условным противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления.

В тактическом учении приняли участие свыше 700 военнослужащих, было задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники, в том числе самоходные орудия «Нона-М1», 82-мм минометы «Поднос», автомобили УАЗ и КамАЗ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/10/111730/