← Назад

Главная Новости 11 октября 2013 г.

Бывшему топ-менеджеру аэропорта "Толмачево" суд уменьшил размер штрафа

Терминал международных воздушных линий аэропорта "Толмачёво"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

11 октября, AEX.RU – Президиум новосибирского облсуда уменьшил размер штрафа, наложенного на бывшего топ-менеджера аэропорта «Толмачево» Алексея Артемьева, пишет КоммерсантЪ-Сибирь со ссылкой на пресс-службу суда.

В конце сентября 2012 года бывший гендиректор ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексей Чертенков и его заместитель Алексей Артемьев были признаны виновными в коммерческом подкупе (ч. 4 ст. 204 УК РФ). Согласно материалам расследования, угрожая расторжением договоров, руководители аэропорта требовали от арендаторов доли в их бизнесе.

Суд города Оби приговорил бывших топ-менеджеров «Толмачево» к штрафам: Чертенкова - 1,1 млн. рублей, Артемьева - 800 тыс. рублей. Их адвокаты направили жалобы в кассационную инстанцию облсуда. В них защитники требовали оправдать своих клиентов, но в этом им отказали. После этого защита Артемьева обратилась в президиум новосибирского областного суда, который снизил наложенный на предпринимателя штраф на 100 тыс. рублей. Как сообщили в суде, Алексей Чертенков с жалобой в президиум облсуда не обращался.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/11/111741/