Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2013 г.


Гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова вошла в число 50 самых влиятельных деловых женщин мира

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна

11 октября, AEX.RU –  Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова вошла в число 50 самых влиятельных деловых женщин мира 2013 года. Об этом свидетельствует только что опубликованный рейтинг американского журнала Fortune, говорится в сообщении авиакомпании.
 
«Ольга Плешакова входит в этот престижный рейтинг второй год подряд. Она является единственной россиянкой, представленной в списке самых влиятельных бизнес-леди нашей планеты», - отметили в «Трансаэро».
 
Рейтинг Fortune включает наиболее успешных деловых женщин за пределами США. Он ежегодно публикуется по результатам анализа деятельности крупных мировых компаний, работающих в различных сферах экономики. Выбор участниц рейтинга редакторы журнала Fortune осуществляют на основе следующих критериев: размер и важность возглавляемого женщиной бизнеса для глобальной экономики, состояние бизнеса и направления его развития, карьера женщины и ее перспективы, оказываемое влияние на социальную и культурную среду.


 
 


комментарии (75):

mab55      11/10/2013 [13:31:42]#1
И просто красавица...

air-squirrel      11/10/2013 [16:12:08]#2
Какая я же она красавица!
Побольше бы таких позитивных новостей, а то один ГСС столько дёгтя вносит....)

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      11/10/2013 [16:17:12]#3
Интересно М.Погосян какое место занимает среди деловых мужчин?

Денис 320      11/10/2013 [16:59:31]#4
Красивая, умная и современная женщина.Респект!

Mongooavia      11/10/2013 [17:20:56]#5
Похожа на докторшу по первому каналу.

booster      11/10/2013 [18:26:58]#6
Хорошие гены великая вещь, сразу видно, чья это дочь.

CAT-IIIA      11/10/2013 [22:01:58]#7
Чёт фотки на новости висят столетней давности этой красавицы, у форума ничего посвежей нету что-ли? Покажите сегодняшнее, реальное лицо компании.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/10/2013 [22:56:47]#8
Видел Ольгу Александровну летом на авиасалоне Ле Бурже. Выглядит замечательно, поверьте, не хуже чем на фото :-)

Кстати, на авиасалоне во Франции были все директора первой четверки российских авиакомпаний.

Каландровожатый      12/10/2013 [02:37:18]#9
Она красива - в этом всё дело!!!...

CAT-IIIA      12/10/2013 [21:17:12]#10
2 GRV
Я очень рад за Ольгу Александровну, но вопрос был больше к администрации форума. Я уже на форуме, дай Бог памяти, лет пять и кроме фото с белым столом чего-то не припомню других. Вроде журналисты должны новости выдавать а здесь( в плане фото) застой полный. Где фото с Ле Бурже О.А, со встречь со своими работниками и т.д. Странно...

Семён Варфоломеич      12/10/2013 [22:18:01]#11
Елена Батурина возглавляла какие только можно списки бизнесвуменов -
и где она сейчас ? Может рановато Плешаковой зазнаваться, как бы не
оказалась на месте Батуриной.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/10/2013 [22:31:54]#12
2 CAT-IIIA

На Ле Бурже она была с рабочим визитом и проводила личные встречи. Официальных мероприятий с её участием не было. Просто видел её на выставке, я шел по своим делам, она по своим.

А про иллюстрации Ваша правда. У нас есть и другие фотографии, но наши сотрудники, которые сидят на выпуске, обрабатывая в день 70-100 материалов, постепенно превращаются в роботов :)




GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/10/2013 [22:34:19]#13
2 Семён Варфоломеич

Мы живем в России. А в этой стране во все времена от сумы и тюрьмы не принято было зарекаться. И Вы, и я от этого тоже не застрахованы.

former tolmach      13/10/2013 [10:22:20]#14
В жизни она лучше чем на фото!

booster      13/10/2013 [13:35:16]#15
GRV форум автора сообщения

2 Семён Варфоломеич

Мы живем в России. А в этой стране во все времена от сумы и тюрьмы не принято было зарекаться. И Вы, и я от этого тоже не застрахованы.
12/10/2013 [22:34:19]

Покайтесь принародно, легче станет. Чего натворили?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/10/2013 [23:55:21]#16
booster:
Покайтесь принародно, легче станет. Чего натворили?

Да чего ж я мог натворить? Не был, не состоял, не привелекался, в связах порочащих не замечен, бюджетного финансирования не получал, даже в ГИБДД нет ни одного штрафа :)
Но, как говорил один вождь народов с добрыми глазами: "был бы человек, а статья найдется" :)

B-747-8      14/10/2013 [00:01:25]#17
Батурина получила свои 6 миллиардов долларов исключительно благодаря положению мужа. Про Плешакову такое вряд ли можно сказать. Бывают успешные женщины с математическим складом ума и мужским характером, не всем же у плиты в засаленном халате борщи варить :)

mad bird      14/10/2013 [06:33:20]#18
и на что она влияет? )) читать противно комментарии.. да новости такие тоже, космополитен какой-то.. когда то на этом портале было интересно читать статьи госпожи Букаловой, в рейтинги не входила, но содержание написаного внушало уважение, зато не припомню ничего дельного от воспеваемой дамы.

PILOT73      14/10/2013 [07:40:34]#19
Ох любите же вы пиарится г-жа Плешакова. Интересно на что же или на кого она влияет в мире(или как сказано на планете), а может быть еще и во вселенной в числе остальных 50 неизвестных женщин????

B-747-8      14/10/2013 [12:11:46]#20
Влияет она как минимум на тот коллектив, которым руководит (а это несколько сотен человек), и на несколько десятков миллионов пассажиров, которых перевозит или уже перевезла её компания.

В прошлом прокурорский      14/10/2013 [12:23:21]#21
Красивая женщина.
И успешная. Но главное - красивая!

Семён Варфоломеич      14/10/2013 [17:41:49]#22
В прошлом прокурорский


Красивая женщина.
И успешная. Но главное - красивая!
14/10/2013 [12:23:21]

Ну это , скажем прямо, не факт. Для кого то может быть
Виктория Новодворская более красивая, чем Ольга Плешакова.
У каждого мужчины свой идеал женской красоты, и спорить на
эту тему считаю бесполезно...

B-747-8      14/10/2013 [17:56:05]#23
Симпатия Новодворской сродни некрофилии :)

Москвич      14/10/2013 [18:09:43]#24
Зависть - национальная черта России.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/10/2013 [19:46:26]#25
2 Семён Варфоломеич

Да, некоторые молодые "мужчины" предпочитают старушек :)))))))))

vany.ivanov2014      14/10/2013 [20:00:44]#26
Москвич форум автора сообщения

Зависть - национальная черта России.

Самокритично заявил Россиянин москвич...

Москвич      14/10/2013 [20:04:41]#27
да, я тоже иногда борюсь с этим чувством. Пока вроде бы успешно.

vany.ivanov2014      14/10/2013 [20:16:03]#28
Успешная борьба с завистью... мдяяяя...))))
Больше похоже - завидую, но в тихушку...

vany.ivanov2014      14/10/2013 [20:21:23]#29
Зависть - черта общечеловеческая, возникла одновременно с появлением любых форм собственности. К национальности собственно отношения не имеет.

vany.ivanov2014      14/10/2013 [20:25:55]#30
Зависть считается одним из семи смертных грехов, поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка. Определяется как «скорбь о благополучии ближнего»/«печаль о благе ближнего». Запрет на зависть появляется уже у Моисея в последней из десяти заповедей. Зависть считается родственной унынию, однако отличается предметностью. Основной причиной зависти в христианстве считается гордость — гордый не может терпеть, чтобы кто-нибудь был ему равен, а особенно выше его и был в благополучии. Зависть рождается, когда начинается благополучие другого и с прекращением его благополучия - заканчивается.

Зависть — есть черта характера, осуждаемая и в Коране. Согласно исламу, Аллах сотворил естество людей склонным к чувству зависти и ревности, как часть мирского испытания, но упредил тех, которые уверовали, что они должны избегать рождения в душе этого чувства.

Москвич      14/10/2013 [20:34:39]#31
И тем не менее я считаю, что у русских это чувство развито особенно сильно. Что подтверждается некоторыми текстами в рамках этой темы.

vany.ivanov2014      14/10/2013 [20:51:12]#32
В России гораздо большее расслоение между богатыми и бедными, просто вопиющая разница в уровнях жизни. Отсюда - больше оснований для зависти и ее негативных проявлений. Но ведь это явление никак не национальное, скорее социальное. Не так ли?

Сафокл      14/10/2013 [20:56:44]#33
Москвич

И тем не менее я считаю, что у русских это чувство развито особенно сильно. Что подтверждается некоторыми текстами в рамках этой темы.

Не у русских, это не так! Это чувство развито у сообщества бывших советских людей. Но не у всех! В Сибири народ жил на много сытней и не завидовал ни когда ни кому. Это в России лапотной народ слюнями исходил всю жизнь от зависти. Особенно в Маскве-:)))))))!

Москвич      14/10/2013 [21:25:30]#34
Возможно, возможно

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/10/2013 [22:47:35]#35
2 vany.ivanov2014

Будучи ребенком был свидетелем одного разговора в поезде между русской женщиной и грузинкой. Это было ещё в СССР. Русская, глядя на пейзаж за окном российской глубинки с покосившимися хибарами посетовала, что вот в Грузии люди живут богаче, чем в России. На что ей грузинка сказала: У нас, когда сосед построил себе большой дом, мы берем подарки и идем к нему на новоселье, так как по-хорошему ему завидуем и хотим быть столь же успешными. А у вас, если кто-то построил себе дом больше вашего, вы идете к нему с головешкой....

former tolmach      14/10/2013 [23:26:30]#36
GRV
14/10/2013 [22:47:35]
Всё правильно!
----
Есть такой анекдот грустный...
Сидят кавказцы и говорят:
-У тебя дом есть, у меня дом есть, а у Георгия нет! Давай поможем ему дом построить! Пусть живет и радуется!
Сидят русские и говорят:
Я сидел, ты сидел, а Петька не сидел, давай его посадим!

Москвич      15/10/2013 [00:15:02]#37
GRV, всё именно так! Поэтому будущего у страны нет.

B-747-8      15/10/2013 [06:55:53]#38
Поэтому будущего у страны нет.

У страны будущее есть, но оно сильно отличается от того, которое хотел бы видеть именно ты. И не надо выдавать собственное личное ощущение пустоты и бесперспективности за отсутствие будущего для всей страны. Люди, которые жили в начале прошлого века в России, вряд ожидали того, что случилось в 1917-м, 1928-м, 1937-м и 1941-м, однако именно это случилось и стало будущим. То же самое и сейчас - какое-нибудуь будущее всё равно наступит, и Путин не вечен, и его ставленники, и нефтяная модель экономики тоже. Вот Украина в ЕС если не вступает, то вползает, может тебе стоит туда податься, пока мы тут будем в этой "помойке" барахтаться? А там глядишь и получше жизнь наступит, как в Польше, например:

http://www.youtube.com/watch?v ... с 0:47:36 минуты.

PROEN      15/10/2013 [07:03:59]#39
300 лет монгольского ига, 200 лет крепостного права, 70 лет советского мракобесия... Хорошо, что хоть зависть стала основной чертой народа, могло бы быть что-нибудь и похуже.

vany.ivanov2014      15/10/2013 [10:42:42]#40
Москвич форум автора сообщения

GRV, всё именно так! Поэтому будущего у страны нет.

C такими как ты будущего у страны нет. Будущее возможно при наличии производства, которое ты постоянно поносишь.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/10/2013 [11:01:31]#41
2 vany.ivanov2014
C такими как ты будущего у страны нет. Будущее возможно при наличии производства, которое ты постоянно поносишь.

Производство это у Боинга. А у нас это имитация бурной деятельности за гос счет. У такой "промышленности" нет будущего.

Москвич      15/10/2013 [13:27:45]#42
Согласен.

В прошлом прокурорский      15/10/2013 [14:21:21]#43
Семён Варфоломеич!
Уверен, что Виктория Наводворская на порядок интереснее Валерии. Но Вы правы в том, что на всякую Валерию найдется свой Боровой.
А Плешакова - красивая!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/10/2013 [14:45:16]#44
В прошлом прокурорский:

Семён Варфоломеич!
Уверен, что Виктория Наводворская на порядок интереснее Валерии. Но Вы правы в том, что на всякую Валерию найдется свой Боровой.
А Плешакова - красивая!

Извините, но хочу заметить, что Новодворская как раз Валерия

Москвич      15/10/2013 [14:47:37]#45
Может он имел ввиду певицу Валерию?))

B-747-8      15/10/2013 [14:59:51]#46
на всякую Валерию найдется свой Боровой

Настоящий Боровой кстати молоденьких и худеньких предпочитает, а эта Валерия для него, как старый аникварный клавесин :)))

В прошлом прокурорский      15/10/2013 [16:32:44]#47
GRV. Я это заметил раньше, на что и указал СемЁну Варфаломеичу, который начал апеллировать к тезису, сродни явленному дворником Тихоном холостому комбинатору Остапу :)

В прошлом прокурорский      15/10/2013 [16:33:56]#48
B-747-8!
Ну и слава богу, а то мне его реально жаль было. Честно, без стеба!

vany.ivanov2014      15/10/2013 [18:08:39]#49
GRV форум автора сообщения

Производство это у Боинга. А у нас это имитация бурной деятельности за гос счет. У такой "промышленности" нет будущего.

Вы предлагаете полностью уничтожить авиапром? А чо давайте! Наступит масквичевский рай, волоки все из-за бугра и голова не болит!
Давайте закроем все производство в стране, оставим только копательный работы, русские же ни на что не способны, будем гнать сырьё за бугор и на эти деньги жрать, жрать, жрать...

В прошлом прокурорский      15/10/2013 [19:30:03]#50
vany.ivanov2014.
А у Вас есть иллюзии, что именно к этому все и идет. Население "Верхней Вольты с ядерными ракетами" не входит в "золотой миллиард".
Я вот только не пойму, почему отдельные граждане считают, что их и их потомков сия участь минует (это не про GRV, а активных либералов и части не менее не менее заметных чиновников и околочиновников). Рассказы про забугорные счета, дома, яхты, самолеты и любовниц - несерьезно. Был государственный лидер Муаммар, который незатейливо пользовал свою страну на личное благо, благо приближенных и отдельных видных европейских политиков. Те политики его и сдали, "изъяв" забугорные активы, как только у них в этом возникла потребность. Страны Ливии теперь не существует, соседям нервно...
Если не нравится имитация бурной деятельности (мне, кстати, тоже сильно не импонирует), то с ней и надо бороться, а не оправдывать покупку иностранной продукцией собственным безволием и бессилием по отношению к доморощенным эффективным маганерам. Есть проблемы с ТУ 204, значит их надо решать, а не заниматься покупкой Бобингов, а то эта логика плохого садовника: раз мои деревья не плодоносят, то фиг с ними, продам сад и буду покупать яблоки на рынке, их внуки лучше едят, чем собственные. Что внукам только "потом" останется?