← Назад

Главная Новости 15 октября 2013 г.

На процессе о теракте в "Домодедово" прокурор заявит позицию в отношении меры наказания подсудимым

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU – Мособлсуд проведет прения сторон по уголовному делу о теракте в аэропорту "Домодедово", который произошел в январе 2011 года. Как ожидается, гособвинение попросит признать подсудимых виновными и назначить им наказание. Также прокурор выскажется относительно гражданских исков потерпевших. Об этом сообщает Интерфакс.

Суд начал рассмотрение дела по существу 27 августа прошлого года. Дело частично слушалось в закрытом режиме. Были допрошены потерпевшие, которых в деле порядка 200 человек, в том числе граждане Австрии, Германии, Великобритании, США и других стран. В рамках дела были также заявлены гражданские иски потерпевших.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу об этом теракте и направила материалы уголовного дела в суд. В качестве обвиняемых по делу проходят Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев. Им инкриминируется совершение преступлений по нескольким статьям УК РФ, в том числе "теракт", "убийство двух и более лиц", "бандитизм" и другие.

"Как полагает следствие, подрыв самодельного взрывного устройства с поражающими элементами произвел террорист-смертник Магомед Евлоев - участник банды Аслана Бютукаева "Рияд-Ас-Салихин", входивший в состав созданного Доку Умаровым преступного сообщества "Имарат Кавказ", - сообщала ранее Генпрокуратура.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/15/111864/