Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Два первых вертолетоносца типа "Мистраль" войдут в состав Тихоокеанского флота

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

15 октября, AEX.RU –   Два первых вертолетоносца типа "Мистраль" войдут в состав Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщает ИТАР-ТАСС источник в Главном штабе Военно-морского флота России.
 
"И первый десантный вертолетоносный корабль-док (ДВКД) "Владивосток", спускаемый сегодня на воду в Сен-Назере (Франция), и второй однотипный "Севастополь", заложенный в июне текущего года на этой же французской верфи, будут нести боевую службу в составе Тихооканского флота", - сказал собеседник агентства.
 
"Для базирования этих двух ДВКД в порту Владивостока силами Спецстроя ведутся работы по созданию береговой инфраструктуры, которые пока находятся лишь в начальной стадии", - добавил он.
 
Как сообщил ранее официальный представитель ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов, на флоте уже начали формировать экипажи для "Мистралей". "Экипаж десантных вертолетоносцев "Владивосток" и "Севастополь" составит более двухсот человек и будет комплектоваться исключительно из офицеров мичманов и контрактников", - сказал он.
 
При отборе моряков специальная комиссия специалистов ТОФ обращает особое внимание на уровень образования кандидатов. Также, по словам официального представителя ТОФ, очень важным элементом отбора является психологическое обследование будущих членов экипажа. "Строгий отбор будет проходить и летно-технический состав экипажей корабля- дока", - отметил Мартов.
 
"После спуска на воду первого корпуса десантного вертолетоносца вновь сформированные экипажи пройдут обучение в Санкт-Петербурге, а затем будут принимать корабли уже во Франции", - проинформировал он, добавив, что комплектование экипажей новейших вертолетоносцев должно завершиться в ноябре этого года.
 
Во Франции сегодня будет спущен на воду первый ДВКД "Владивосток" типа "Мистраль", построенный для ВМФ России. Церемония спуска состоится в городе Сен-Назер на атлантическом побережье.


 
 


комментарии (1):

Алекс Самолетов      15/10/2013 [13:21:12]#1
А хватит ли у ТОФ кораблей охранения для этих "мишеней"??




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer