Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Российская компания "Авиа-Инвест" инвестирует 45 млн евро в кишиневский аэропорт

Переслать новость другу

Аэропорт Кишинева
Фото с сайта fullhdoboi.ru

17 октября, AEX.RU – Российская компания "Авиа-Инвест" объявила о том, что инвестирует в развитие Кишиневского международного аэропорта 45 млн евро в 2014 году, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы готовы приступить к выполнению условий контракта, подписанного в сентябре с молдавским правительством", - сказала сегодня на пресс-конференции в Кишиневе представитель компании Татьяна Семенова.
 
На первом этапе будет модернизирована взлетно-посадочная полоса, построенная еще в советский период. Концессионер планирует расширить перрон и стоянку для самолетов, а также снабдить аэропорт всем необходимым для наращивания транзитного потока. Ежегодно Кишиневский аэропорт обслуживает свыше 1,2 млн. пассажиров. Когда этот поток вырастет до 2,6 млн. человек, компания инвестирует еще 115 млн евро в строительство нового терминала, парковки и расширение полосы безопасности, отметила Семенова.
 
Единственная в Молдавии воздушная гавань была сдана в концессию российской компании на 49 лет. По условиям контракта "Авиа-Инвест" обязалась инвестировать в модернизацию аэропорта свыше 240 млн. евро. Однако вскоре после заключения контракта сделка была приостановлена Конституционным судом по требованию ряда депутатов, которые считают, что тендер был проведен с нарушениями. После того, как иск был отклонен, процедуру передачи активов возобновили, сообщила Семенова.
 
Как отмечают в правительстве, приглашение участвовать в закрытом конкурсе получили 7 компаний из Испании, Франции, России, Австрии, Англии и США, но кроме "Авиа-Инвест" этим предложением заинтересовалась еще только российская компания "Внуково-Инвест".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer