Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


На Камчатке из-за тайфуна "Випха" отменены полеты авиации по местным маршрутам

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

17 октября, AEX.RU –  На Камчатке из-за подошедшего к полуострову от берегов Японии тайфуна "Випха" отменены полеты пассажирской авиации по всем местным маршрутам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу аэропорта "Петропавловск-Камчатский" в городе Елизово.
 
Выполнение рейсов по местным направлениям перенесено на 18 октября. Причина - неблагоприятные метеоусловия, сообщил сотрудник диспетчерской службы. Рейсы по маршрутам, соединяющим полуостров с материком, пока выполняются по расписанию без задержек. Главный воздушный порт Камчатки открыт и готов к приему самолетов.
 
Достигнув юга Камчатки "Випха", ослабел до циклона, сообщили в камчатском Гидрометцентре. Тем не менее, на полуострове объявлено штормовое предупреждение. Уже сейчас на юго-западе края, в районе поселка Озерновский фиксируются порывы ветра ураганной силы - до 40 м/с. По всему югу полуострова идут дожди. В ближайшие часы, по прогнозам метеорологов, ситуация ухудшится. Пик шторма придется на середину сегодняшнего дня, сообщил представитель метеослужбы.
 
В прилегающих к полуострову акваториях Охотского моря и Тихого океана ожидается ураган. В ряде районов Тихого океана ждут шторм с высотой волн до 12 метров, сообщила сегодня пресс-служба регионального управления МЧС. Судоходным компаниям предписано принять меры для обеспечения безопасности экипажей судов, находящихся в море.
 
Автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок, связанных с пересечением рек. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам, следует соблюдать повышенные меры безопасности и воздержаться от походов в горы и сплавов по рекам, предупреждают спасатели.
 
Силы и средства ГУ МЧС по Камчатскому краю приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Пока сообщений о ЧП на полуострове и сбоях в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов края, связанных со стихией, не поступало. Улучшение погоды здесь ожидается 18 октября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer