Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Конституционный rомитет Госдумы одобрил законопроект о безвизовом пребывании в России транзитных авиапассажиров

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

17 октября, AEX.RU – Конституционный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, который разрешает безвизовый въезд и пребывание в России в течение 72 часов транзитным авиапассажирам, сообщает РАПСИ.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

"Прибывающие в Российскую Федерацию граждане иностранных государств, перечень которых утверждается правительством Российской Федерации, транзитом в туристических целях на воздушных судах через аэропорты, открытые для международного пассажирского сообщения, могут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз в порядке, установленном правительством Российской Федерации", - говорится в проекте законопроекта.

Как отмечается в пояснительной записке, согласно действующему законодательству безвизовый въезд и пребывание в России в течение 72 часов разрешены иностранным туристам, приезжающим на специализированных круизных судах и паромах.

По мнению разработчиков, принятие законопроекта позволит создать благоприятные условия для привлечения большего числа иностранных туристов в наиболее привлекательные в туристическом отношении регионы России. "В свою очередь данные меры будут способствовать созданию дополнительных рабочих мест и объектов туристической индустрии, обеспечат дополнительные доходы отечественным организациям, оказывающим туристические услуги, и дополнительные налоговые поступления от выручки за реализацию продукции и оказание услуг указанной категории иностранных туристов в бюджеты всех уровней", - сообщается в пояснительной записке.

В случае принятия закон вступит в силу 1 июня 2014 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer