Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Тимур Баймуханов: Доступ иностранных авиакомпаний к перевозкам в Казахстане снизит цены на билеты внутри страны

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

17 октября, AEX.RU – Доступ иностранных авиакомпаний к перевозкам в Казахстане снизит цены на авиабилеты внутри страны, заявил заместитель председателя Агентства РК по защите конкуренции (АЗК) Тимур Баймуханов. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

"Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и АЗК были изучены трансграничные рынки телекоммуникаций, авиационных перевозок и электроэнергии. Первые результаты показали проблемы. Анализ рынка авиаперевозок, например, показал превышение тарифов казахстанских авиакомпаний над российскими. Данную работу агентство продолжает совместно с ЕЭК", - сообщил Тимур Баймуханов.

По его мнению, снижению цен будет способствовать открытие доступа иностранным авиакомпаниям к перевозкам в Казахстане. "Из того, что уже удалось сделать совместно с Министерством транспорта и коммуникаций (МТК), - это действие принципа "один маршрут - несколько перевозчиков". На маршрутах уже работают по 2-3 перевозчика, что благоприятно отражается на ценах на авиабилеты", - отметил замглавы АЗК.

По его словам, агентство уделяет серьезное внимание этому рынку. "Говоря же о поддержке предпринимателей, важно отметить значение совместной - АЗК и ЕЭК - работы. ЕЭК и антимонопольные органы стран Таможенного союза работают очень тесно, обмениваются информацией, совместно проводят анализ, в будущем - и расследования", - сообщил он.

"При проблемах, к примеру, на рынках России, в случае обращения казахстанских предпринимателей в АЗК, агентство совместно с ЕЭК, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оперативно рассмотрит вопросы ограничения наших предпринимателей, и для этого имеются и совершенствуются методы работы антимонопольных ведомств", - заключил Тимур Баймуханов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzwsV
Перетяжка диванов 8 Марта на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/8marta/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer