Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Результаты проверки компании "Шелл и Аэрофьюэлз", сделанные Северо-Западным Управлением Ростехнадзора, отменены

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Шелл и Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

17 октября, AEX.RU –  Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняла решение об отмене результатов проверки ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» (входит в группу «Аэрофьюэлз») в аэропорту Пулково. Отменены выводы по результатам проверки, содержащиеся в Акте от 24.04.2013, говорится в сообщении "Аэрофьюэлз".
 
Внеплановая проверка была проведена Северо-Западным управлением Ростехнадхора в  апреле текущего года после обращения к ним с заявлением  управляющего партнера Адвокатского бюро «ЮКС»  В.И. Чесных  о якобы несоблюдении филиалом ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» действующего законодательства. ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» зафиксировало свое несогласие с результатами проверки и направило мотивированный ответ в Ростехнадзор. После рассмотрения заместителем руководителя Ростехнадзора писем компании и материалов проверки регионального управления, федеральным ведомством  было принято решение об отмене Акта проверки. 
 
"Учитывая данный факт, группа компаний «Аэрофьюэлз» продолжает предполагать, что действия управляющего партнера Адвокатского бюро ЮКС  г-на В.И.Чесных по обращению с заявлениями в различные ведомства с попытками возбудить разнообразные проверки относительно правомерности деятельности альтернативной топливозаправочной компании в одном из крупнейших аэропортов России осуществляется с целью сохранения монополии в сфере авиатопливообеспеченияв аэропорту Пулково, а не заботой о безопасности полетов", - заявили в пресс-службе компании.
 
Напомним, в 2012 году ЗАО «Шелл и Аэроофьюэлз» создало филиал в г.Санкт-Петербурге с целью оказания услуг по авиатопливообеспечению в аэропорту «Пулково». Данная инициатива была проявлена в русле принципиальной позиции ФАС РФ по демонополизации рынков авиатопливообеспечения в крупных аэропортах и создания в них конкурентной среды с целью повышения качества услуг и снижению цен на авиатопливо. Появление компании с мировым опытом (ЗАО «Шелл и Аэроофьюэлз» является совместным предприятием Shell Aviation – мирового лидера в области авиатопливообеспечения и Аэрофьюэлз Групп – крупнейшего оператора авиатопливообеспечения в России) было положительно встречено главным оператором международного аэропорта «Пулково» -  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». 
 
Топливозаправочная  компания имеет сертификаты соответствия  Росавиации, подтверждающие полное соответствие требованиям, установленным нормативными документами, относящимися к деятельности по заправке  воздушных судов в аэропорту Пулково. За короткое время клиентами компании в Санкт-Петербурге стали такие компании, как Air France, British Airways  и другие российские и международные перевозчики. 
 
Коме того, ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» завершает возведение  склада авиаГСМ на территории аэропорта Пулково. Склад позволит  осуществлять авиатопливообеспечение с меньшими транспортными издержками, что позволит снизить стоимость авиакеросина для авиакомпаний и предоставлять услугу заправки на еще более высоком уровне международных стандартов.  Также для  ТЗК «Шелл и Аэрофьюэлз» заказано  еще 4 новых аэродромных топливозаправщика. Общий объем инвестиций в новую инфраструктуру аэропорта Пулково составит более 600 млн рублей. Альтернативный топливозаправочный комплекс будет особенно актуален после ввода в эксплуатацию нового терминала в аэропорту, предполагающего увеличение пассажиропотока в два раза, отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer