Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


SITA исследовала перспективы использования носимых компьютеров в аэропортах

Переслать новость другу

Фото пресс-службы SITA

17 октября, AEX.RU –  Согласно последним результатам исследований SITA Lab неотъемлемой частью аэропорта будущего будут «умные» часы, интерактивные очки и другие носимые компьютерные устройства. Об этом сообщает пресс-служба SITA.
 
Эксперты международной компании SITA, специализирующейся на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли, провели самые первые исследования в отношении перспектив использования носимых компьютеров в авиакомпаниях и аэропортах.
 
"Обозреватели технологических новинок позиционируют носимые компьютеры - устройства, которые можно носить с собой на теле - в качестве прорывного решения, которое может принципиально изменить подходы к работе с информацией, ее использованию и обработке. Самой большой ажиотаж в настоящее время вокруг «умных» часов и интерактивных очков, о которых объявили сразу такие гиганты как Sony, Samsung и Google. По предварительным оценкам, в 2013 году будет выпущено свыше 1,2 млн «умных» часов. Рынок носимых устройств до недавнего времени был представлен только интеллектуальными головными гарнитурами. Однако компания Google в начале 2013 года осуществила в этой сфере прорыв, представив на рассмотрение избранной группе пользователей новое головное устройство с дисплеем, получившее название Google Glass. Еще до массового внедрения новой технологии SITA Lab в числе еще нескольких выбранных компаний-разработчиков получила для тестирования сразу два устройства - Google Glass и Vuzix M100. Экспертами SITA были проведены исследования различных возможностей использования этих устройств в авиакомпаниях и аэропортах", - пояснили в компании.
 
Технический директор компании SITA Джим Питерс (Jim Peters), выступая на Европейской авиационной конференции SITA ICT Forum в Вене, сказал: "Носимые компьютерные устройства, такие как Google Glass, открывают новые возможности для повышения эффективности работы персонала, позволяя без помощи рук получать информацию от традиционных систем регистрации и бронирования. Информационное взаимодействие в данном случае может осуществляться как посредством видеоанализа того, что видит сотрудник – например, изображения посадочного талона или багажной квитанции, так и с помощью распознавания голоса, или путем комбинирования двух методов. Не удивительно, что наши исследования этой развивающейся технологии показывают, что существуют вопросы, требующие решения. Это неизбежно для любой новой технологии. Эксперты SITA Lab несколько лет назад наблюдали те же проблемы при тестировании первых смартфонов".
 
В рамках тестирования новых устройств SITA Lab разработала приложение SWIFT Boarding, использующее встроенные в головное устройство дисплей и камеру в качестве сканера. Приложение предназначено для того, чтобы дать возможность авиаперсоналу с помощью интерактивных очков одновременно безопасно сканировать и проверять посадочные талоны и паспорта в зоне вылета пассажиров. Оба документа считываются один за другим, и приложение проверяет, принадлежат ли они одному человеку.
 
Джим Питерс также добавил: "Наше исследование в SITA с определенностью указывает на то, что данные технологии должны сперва стать более надежными и более дешевыми. Только в этом случае их можно будет начать использовать в авиатранспортной отрасли. Качество камеры также нуждается в улучшении. В настоящее время для успешного сканирования документов требуются почти идеальные условия освещенности в аэропорту. Наконец, также следует обратить внимание на такие вопросы как необходимая пропускная способность для их широкого использования, время автономной работы и, конечно, культурные и социальные аспекты, имеющие место и для пассажиров, и для сотрудников".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer