Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Компания Astrium получила три новых контракта от ЕКА на создание РН Ariane 6 и Ariane 5 ME

Переслать новость другу

Ariane 5
Фото с сайта wonderwork.ucoz.com

17 октября, AEX.RU – Astrium, вторая в мире космическая компания, получила три новых контракта от Европейского космического агентства (ЕКА). Два контракта, действующие до конца 2014 года, касаются дальнейшей разработки ракеты-носителя Ariane 5 Midlife Evolution (A5ME), а также общих для ракет-носителей Ariane 5 ME и Ariane 6 агрегатов. Данные работы были одобрены ЕКА в мае 2013 года, сообщили в пресс-службе компании Astrium.
  
Третий контракт касается запуска исследовательских работ по созданию ракеты-носителя  Ariane 6, концепция которой была определена в июле этого года.
 
«Три этих контракта позволят специалистам Astrium, а также нашим европейским промышленным партнерам, использовать в качестве основы уже сформированный масштабный задел, обеспеченный в ходе разработки Ariane 5 и технико-экономического обоснования Ariane 6», – отметили в пресс-службе. – «Обеспечивая синергию, позволяющую соответствовать требованиям ЕКА по срокам и снижению издержек, Astrium демонстрирует свою компетентность в качестве генерального подрядчика по созданию ракет-носителей Ariane».
 
В настоящее время Astrium продолжит работу над технико-экономическим обоснованием будущей европейской ракеты-носителя Ariane 6. Эти исследования направлены на детализацию выбранной концепции и архитектуры ракеты-носителя Ariane 6 и определение основных технических характеристик в преддверии начала в 2014 году промышленной разработки.
 
Работы по Ariane 5 ME подразумевают решение двух основных задач: совершенствование ракеты-носителя за счет увеличения к 2018 году его полезной нагрузки на геостационарной переходной орбите до двух тонн и разработка ракеты-носителя Ariane 6. 
 
Ракеты-носители Ariane 6 и Ariane 5 ME будут оборудованы жидкостными ракетными двигателями в разгонных блоках, в частности, двигателем Vinci, и во многом схожими обтекателями.
 
"Государства-члены ЕКА приняли решение продолжить программы с Ariane 5 ME в ноябре 2012 года. На заседании Совета министров в Неаполе ЕКА решило защитить инвестиции, направляемые в исследования новой ракеты-носителя Ariane 6 и продолжить развитие Ariane 5 ME, а также исследовать взаимодействие между будущими ракетами-носителями. Заключение новых контрактов позволит государствам-членам принять решение о разработке и строительстве новой ракеты-носителя Ariane 6 в рамках следующего заседания Совета министров ЕКА в конце 2014 года", - отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrrsF
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/, рекомендуем!
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer