Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Предприятия КРЭТ в Ставропольском крае обеспечили выполнение оборонного заказа на 100% и двукратный рост объёмов производства

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 октября, AEX.RU –  Генеральный директор Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех Николай Колесов подвёл итоги выполнения Гособоронзаказа на 2013 год и обсудил возможности для дальнейших инвестиций в компании КРЭТ, расположенные в Ставропольском крае, в частности, радиозавод «Сигнал». Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
По словам главы КРЭТ, масштабные вложения в развитие предприятия в 2011 году увеличили выпуск оборудования для нужд Министерства обороны и позволили начать выпуск новой продукции. Благодаря этому гособоронзаказ был выполнен в полном объеме. Николай Колесов также встретился с ВРИО губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым и предложил варианты эффективного партнерства Концерна и региона в вопросах подготовки специалистов для предприятий КРЭТ. 
 
В ходе рабочей поездки в Ставропольский край и встречи с руководством предприятий Концерна, расположенных в этом регионе, Николай Колесов обсудил итоги выполнения Гособоронзаказа на 2013 год и инвестиционные программы на 2014-2017 годы.
 
"В частности, уже сделанные инвестиции в развитие ставропольского завода «Сигнал» – 1,1 млрд рублей за два последних года – позволили нарастить выпуск современной продукции оборонного значения с 1 млрд рублей в 2011 году до 2 млрд рублей по итогам 2013 года. Таким образом, «Сигнал», являющийся головным разработчиком радиоэлектронного оборудования для воздушных, наземных и морских войск, в полном объёме выполнил ГОЗ на 2012 год", - отметили в компании.
 
В ближайшие три года планируется инвестировать в техническое перевооружение и выпуск новых образцов техники ещё 1,3 млрд руб. Это позволит обеспечить рост выручки от производства высококонкурентной продукции оборонного назначения до 5 млрд рублей к 2018 году.
Дополнительные вложения помогут полностью ликвидировать нехватку новейшего оборудования на предприятии и построить ещё один высокопроизводительный цех, оснащённый по последнему слову техники. Участие «Сигнала» в федеральной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы» позволит реализовать инвестиционный проект по техническому перевооружению предприятия общей стоимостью около 500 млн рублей. Еще 680 млн рублей будут инвестированы в рамках ФЦП «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники». 340 млн рублей составят бюджетные ассигнования, еще 340 млн рублей Концерн планирует инвестировать из собственных средств.
 
Гендиректор КРЭТ также особо отметил роль «Сигнала» в производственной кооперации в рамках Концерна. Сегодня радиозавод обеспечивает своей продукцией ряд предприятий, входящих в холдинг, в частности, Брянский электромеханический завод, производственное объединение «Квант» в Великом Новгороде и Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт. В 2012 году выручка «Сигнала» составила 1,45 млрд рублей, а прибыль – около 80 млн рублей. Николай Колесов поблагодарил генерального директора завода Александра Логвинова за эффективное управление предприятием. По словам главы Концерна, за свою работу Логвинов достоин представления к государственной награде.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer