Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2013 г.


Танзания заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере модернизации и ремонта воздушных судов

Переслать новость другу

Делегация ГК "Укроборонпром" в Танзании
Фото с сайта ukroboronprom.com.ua

17 октября, AEX.RU – Танзания заинтересована в сотрудничество с Украиной в сфере поставок, модернизации и ремонта самолетов, вертолетов, бронетанковой техники и комплектов ПВО, сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

Официальная делегация ГК «Укроборонпром» посетила с визитом Республику Танзания. Во время пребывания в Танзании украинская сторона провела ряд встреч с военным руководством страны. Возглавлял делегацию заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Максим Глущенко.

Во время переговоров украинская делегация представила возможности предприятий ГК «Укроборонпром» по поставкам вооружения и военной техники для нужд Минобороны Танзании. Как отметил Михаил Глущенко, стороны договорились о подписании Меморандума об углублении сотрудничества в сфере экспорта и импорта товаров и услуг военного и специального назначения.

На встрече обсуждалась возможность подписания ряда контрактов, в частности, в модернизации и ремонте воздушных судов, бронетанковой техники и комплектов ПВО. Минобороны Танзании проявило интерес к обучению на Украине своего личного состава эксплуатации и ремонту военной техники.

«Украина традиционно занимает сильные позиции на рынке Африканского континента. Мы стремимся усилить присутствие украинского ОПК в Африке. С этой целью мы будем углублять военно-техническое сотрудничество в этом регионе, в частности с Танзанией и рядом других стран», - отметил Максим Глущенко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer