← Назад

Главная Новости 18 октября 2013 г.

В Кореновске на авиабазе начался второй этап строительства

Аэродром ВВС РФ г. Кореновск
Фото с сайта spetsstroy.ru

18 октября, AEX.RU –В Краснодарском крае на авиабазе Кореновска начался второй этап строительства, сообщает "Живая Кубань".
 
"Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России" приступило к строительству взлетно-посадочной полосы. Ее протяженность составит 2,5 км. "Аэродром будет принимать любые военные самолеты, а вертолеты смогут взлетать и садиться в любых погодных условиях", - сообщил "Живой Кубани руководитель пресс-службы ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России" Геннадий Николаев.
 
За полгода строительства был построен водоотвод от площадки будущей взлетно-посадочной полосы, уложен бетонный фундамент под будущие ангары, сделана площадка стоянки вертолетов.
 
Кроме этого, на авиабазе в Кореновске будут построены места стоянок вертолетов, рулежные дорожки, площадки для испытаний двигателей, разлетные площадки, площадки для обучения взлету-посадке и для сервисного обслуживания. В общей сложности предстоит забетонировать 356 тыс. кв. м.
 
Также на объекте появятся водосточно-дренажная сеть и очистные сооружения, навесы для летной техники и целый комплекс зданий и ангаров. Энергетическое хозяйство получит новые газовую котельную, тепловые и электрические сети. По периметру аэродрома пройдет новое ограждение, оснащенное самыми современными средствами наблюдения, и патрульная дорога.
 
Планируется закончить работы второго этапа строительства в декабре 2014 года. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/18/112092/