← Назад

Главная Новости 18 октября 2013 г.

"Аэропорты Бурятии" заплатят 40 тыс рублей за загрязнение атмосферы


18 октября, AEX.RU – Акционерное общество «Аэропорты Бурятии» признано нарушителем природоохранного законодательства, в частности, структуры предприятия осуществляют выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, сообщает ВостокТелеИнформ  со ссылкой на управление Росприроднадзора по РБ.
 
В ходе обследования производственных объектов ОАО «Аэропорты Бурятии» установлено, что основными стационарными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу являются котельная аэровокзала в поселке Таксимо, гаражи в поселках Нижнеангарск и Таксимо, склады ГСМ в Северобайкальске и отопительная печь аэровокзала в поселке Багдарин. Согласно отчету за 2012 год, представленному  ОАО в Росстат  выброс загрязняющих веществ от стационарных источников предприятия в прошлом году составил 1,3  тонны.  
 
Также выявлены такие нарушения как отсутствие отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов, не утверждены в установленном порядке лимиты на размещение отходов на 2013 год. Лица, работающие с отходами 1-4 класса опасности, не имеют профессиональной подготовки для такой работы. 
 
В итоге за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения и  несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления на  предприятие наложен штраф в размере 40 тыс. рублей. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/18/112101/