Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


"Уральские авиалинии" опровергают информацию прокуратуры о перегрузе своего самолета, вылетевшего в августе из Улан-Удэ

Переслать новость другу

Airbus A320 а/к "Уральские авиалинии"
Фото пресс-службы а/к "Уральские авиалинии"

18 октября, AEX.RU – Августовский рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) У6-344 Улан-Удэ-Москва был выполнен в рамках допустимых правил (методика ICAO по классификации прочности покрытий), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
 
"Рейс выполнялся на воздушном судне Airbus 320. Превышения взлетной массы не было. Публикация на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры от 18 октября 2013 года под заголовком "В Республике Бурятия по факту перегруза воздушного судна приняты меры прокурорского реагирования" составлена непрофессионально. Претензий к ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" по выполнению данного рейса от инспекторских органов гражданской авиации нет", - подчеркнули в пресс-службе.
 
Ранее сообщалось, что Восточно-Сибирская транспортная прокуратора в аэропорту "Байкал" (Улан-Удэ) установила факт вылета самолета с превышением взлетной массы по взлетно-посадочной полосе (ВПП).
 
По данным ведомства, нарушение было выявлено 24 августа, пассажирский самолет А320 принадлежит авиакомпании "Уральские авиалинии". Пассажирский самолет не был перегружен, однако были нарушены условия, которые предъявляются к ВПП отдельно в каждом аэропорту. Превышение взлетной массы по взлетно-посадочной полосе составила более 600 кг.
 
Для взлетно-посадочной полосы аэропорта Улан-Удэ разработаны и утверждены ограничения по взлетной массе каждого типа принимаемого воздушного судна. Такие ограничения должны соблюдаться при загрузке самолета. Обязанность по соблюдению установленных ограничений возложена на службу организации перевозок ООО "Аэропорт Байкал" и на авиакомпанию - владельца самолета.
 
В прокуратуре сообщили, что работниками аэропорта, осведомленными о превышении массы воздушного судна по взлетно-посадочной полосе, не было предпринято мер, направленных на устранение этого нарушения, угрожающего безопасности полета. Проигнорировал правила и командир воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии".
 
В связи с выявленными нарушениями закона генеральному директору ООО "Аэропорт Байкал и генеральному директору авиакомпании "Уральские авиалинии" внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов и наказании виновных лиц, говорилось в сообщении ведомства.
 
"Уральские авиалинии" входят в число шести ведущих российских авиакомпаний. В 2012 году услугами перевозчика воспользовались более 3,5 млн пассажиров. География полетов авиакомпании насчитывает более 170 направлений. 


 
 


комментарии (1):

stk-developer      19/10/2013 [04:08:16]#1
летчик жив, самолет цел!)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer