Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2013 г.


В Москве завершила работу конференция "Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов – 2013"

Переслать новость другу


2 октября, AEX.RU – В Москве завершила работу 2-я международная конференция «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов – 2013». В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, крупных столичных и региональных аэропортов, ведущих проектных организаций и архитектурных бюро, профессиональных отраслевых НКО, поставщиков решений для проектной отрасли и аэропортов.

Участники конференции обсудили все основные вопросы, с которыми сталкиваются проектные организации и аэропорты при проектировании и строительстве различных объектов аэропортов. Актуальные вопросы  вовлечения в хозяйственный оборот федерального имущества аэродромов осветил в своём докладе директор по вопросам имущества и земельным отношениям ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Павел Воробьев. О ходе и перспективах обустройства воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в международных аэропортах сделал доклад заместитель начальника Управления капитального строительства и эксплуатации Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) Алексей Володин.

Генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень представил вниманию участников конференции современные международные подходы к проектированию, сделав акцент на двух направлениях, определяющих будущий коммерческий успех любого проекта современного аэропорта, исключающий инфраструктурные ограничения при развитии бизнеса. Первое – определение потребных пропускных способностей аэровокзалов, объектов аэродрома и иной аэропортовой инфраструктуры, основываясь на расчетах параметров спроса по итогам моделирования маршрутной сети из аэропорта в плановой перспективе. Второе – разработка технологических схем обслуживания, зонирование аэровокзалов и определение потребностей в площадях с учетом максимизации доходов от неавиационной деятельности.

Необходимость совершенствования нормативно-правовой базы проектирования и строительства аэродромов в условиях изменяющегося климата обозначил в своём докладе заместитель генерального директора по инновационной деятельности и научно-исследовательской работе Проектно-изыскательского и научно-исследовательского института воздушного транспорта «Ленаэропроект» Виктор Вторушин. Большой интерес участников конференции вызвал представленный генеральным управляющим компании Incide Engineering SRL Gianluca Vallerini европейский опыт проектирования объектов инфраструктуры аэропорта. Своё видение решений по комплексной автоматизации аэропортовых комплексов на примерах конкретных аэропортов представили компании ЭкоПрог и Honeywell.

Значительный объём внимания был уделён организаторами и участниками конференции инновационным решениям в сфере различных инженерных систем аэропортов, современным материалам, используемым в строительстве, средствам связи, энергообеспечения, системам транспортировки, оборудования для наземного обслуживания. На конференции также были рассмотрены вопросы страхования ответственности проектировщика (страховая компания «РЕСО-Гарантия») и порядок оценки эффективности инвестиций и целесообразности реализации проекта (ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»).

В рамках конференции также прошел практический семинар «Учёт современных требований к инфраструктуре аэропортов во время подготовки к проведению крупных спортивных мероприятий».

От участников поступило большое количество предложений в проект решения конференции. Все предложения будут обобщены, включены в рекомендации и направлены в федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

В рамках конференции работала выставка оборудования, материалов и современных решений, применяемых в проектировании, строительстве и эксплуатации аэропортов, на которой делегаты конференции имели возможность познакомиться с инновационными продуктами и лучшими практиками.

Организатор конференции: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Генеральными партнерами конференции выступили: ИСТА-техника и ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС. Партнеры конференции: Incide Engineering, Импэкс Электро, Тримо Рус, Инжпром. Одними из информационных партнеров конференции выступили авиационно-космический интернет-портал AVIA.RU Network и информационный портал Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer