Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2013 г.


Минтранс России разработал новый проект программы субсидирования региональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

2 октября, AEX.RU – Министерство транспорта разработало новый проект программы субсидирования авиаперевозок внутри России, которая охватит все регионы, кроме Москвы и области, пишет КоммерсантЪ.  

Проект постановления правительства о субсидировании региональных перевозок в 2014 году в ближайшее время рассмотрит правительственная комиссия по транспорту под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. Основное отличие программы от предыдущих в том, что субсидии будут действовать круглогодично и во всех регионах страны. Особое внимание будет уделено парку авиакомпаний. Перевозчики, желающие принять участие в программе, должны представить в Росавиацию план развития и обновления авиапарка на пять лет. Ведомство заключит с перевозчиками договоры сроком до трех лет. Если на один маршрут будут претендовать несколько перевозчиков, ведомство отдаст предпочтение компании, уже работавшей на этом направлении.

Весомым преимуществом при выборе авиакомпаний станет наличие в парке российских самолетов не старше десяти лет. При равных предложенных условиях со стороны авиакомпаний (расстояние и емкость самолета) договор заключат с перевозчиком, который выполнит больше рейсов.

В проекте постановления говорится, что в основе программы должно быть софинансирование, т.е. 50% будут выделены из федерального бюджета, а другие 50% - средства регионов. В Минтрансе изданию сообщили, что на господдержку региональных перевозок в 2014 году предусмотрено 4,2 млрд. рублей. Субсидии будут выплачиваться ежемесячно, исходя из количества выполненных рейсов. Размер выплаты за один рейс составит от 21,5 тыс. до 404 тыс. рублей в зависимости от расстояния и вместимости самолета.

По данным газеты, субсидии не будут распространяться на пункты в московском авиаузле, а также на маршруты, включенные в программу перевозок пассажиров с Дальнего Востока и Калининграда в европейскую часть страны.

Подробнее
 



 
 


комментарии (1):

Hotpilot      02/10/2013 [14:47:49]#1
"Весомым преимуществом при выборе авиакомпаний станет наличие в парке российских самолетов не старше десяти лет" - интересно, а много у нас компаний с парком российских региональных самолетов возрастом не более 10 лет? (кроме АФ)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer