Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2013 г.


Минтранс Казахстана: Комитет гражданской авиации республики укомплектовали квалифицированными кадрами

Переслать новость другу

Тоты Амирова
Фото со страницы Тоты Амировой в Facebook (ru-ru.facebook.com/TotyAmirova)

2 октября, AEX.RU – Главным экспертом-старшим государственным инспектором  управления летной эксплуатации Комитета гражданской авиации Казахстана назначена Тоты Амирова, действующий пилот с 13-летним стажем (КВС на Вoeing 737и Аirbus A320), сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций республики.

В министерстве также отметили, что в результате проведенных конкурсов на занятие вакантных должностей  все управления Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, выполняющие контрольно-надзорные функции в сфере гражданской авиации, полностью   укомплектованы специалистами с авиационным образованием и значительным опытом работы в отрасли.

«В частности, приняты пилоты, инженеры по радиотехническому обеспечению полетов и по летной годности, имеющие опыт работы с Европейскими авиационными стандартами, прошедшие необходимые курсы и получившие соответствующие сертификаты, - рассказали в ведомстве. - В результате осуществлять контроль на авиатранспорте будут 40 профессиональных инспекторов, в компетенцию которых будет входить проверка авиакомпаний, воздушных судов, аэропортов, объектов навигации, учебных центров и уровня квалификации членов экипажа и инженеров».

В министерстве напомнили, что среди замечаний аудита ИКАО в 2009 году, по итогам которого Казахстан был включен в так называемый «черный список» - малая численность сотрудников Комитета гражданской авиации и низкий уровень квалификации специалистов, занимающимися надзором за авиатранспортом.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer