Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2013 г.


Суд рассмотрит уголовное дело в отношении замначальника отдела таможенных процедур в аэропорту Ростова-на-Дону

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

2 октября, AEX.RU – Южная транспортная прокуратура направила в Первомайский районный суд уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста аэропорта Ростова-на-Дону Александра Вощева, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в прокуратуре, уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

«Александр Вощев, являясь старшим государственным таможенным инспектором, то есть должностным лицом, наделенным в силу своих полномочий в пределах своей компетенции правом осуществлять таможенный контроль товаров и багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, по заранее достигнутой договоренности со знакомыми ему лицами за денежное вознаграждение выпустил для внутреннего потребления без таможенного оформления, таможенного контроля и взимания таможенных платежей коммерческие партии товаров, провозимые пассажирами воздушных судов, прибывающих с территории Турции», - рассказали в прокуратуре.

По данным пресс-службы ведомства, размер денежного вознаграждения Александра Вощева составлял 360 рублей за каждый килограмм ввезенных товаров.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer