Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2013 г.


На Украине разработали инновационный проект Единой системы воздушного наблюдения

Переслать новость другу

Фото с сайта charz.com.ua

2 октября, AEX.RU – На Государственном предприятии Украины "Чугуевский авиационный ремонтный завод" разработали инновационный проект Единой системы воздушного наблюдения, который позволит передавать информацию с летательных аппаратов на наземные пункты на расстояние 200, 400 км, а с использованием спутников - на неограниченное расстояние. Об этом УНН сообщил заместитель директора по научно-исследовательской и научно-технической подготовке производства завода Дмитрий Тишенков.

По словам специалиста, для создания ЕСПС необходимы носители, в качестве которых используются пилотируемые летательные аппараты, аэростаты, беспилотные летательные аппараты.

"Информация с носителя передается на наземные пункты управления, которые могут быть стационарными, мобильными, персональными. Управление и передача информации с борта летательного аппарата в зоне прямой видимости может осуществляться на расстояние до 200 км, с использованием ретранслятора - до 400 км, а через спутниковые или кабельные сети - на неограниченные расстояния. Это позволит получать из ситуационных центров оперативную информацию о состоянии потенциально опасных объектов, осуществлять дистанционное управление техническими средствами ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - сказал Дмитрий Тишенков.

По его словам, предложенные ГП "ЧАРЗ" меры по техническому оснащению ЕСПС обеспечат снижение стоимости технических средств и их эксплуатации, а также трансфер высоких технологий украинского производства.

"Созданная на базе беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов, а также аэростатов единая система воздушного наблюдения позволит обеспечить повышение уровня национальной безопасности, спасение жизней людей, ежегодную экономию финансовых и других материальных средств за счет повышения эффективности выполнения правоохранительных, оборонных, природоохранных и других задач", - сказал Дмитрий Тишенков.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtsDx
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer