Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2013 г.


В аэропорту "Кольцово" завершается монтаж оборудования для первого ММПО на Урале

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

21 октября, AEX.RU –  В грузовом терминале аэропорта "Кольцово" (входит в УК «Аэропорты Регионов») завершаются работы по подготовке производственных и бытовых помещений для открытия  места международного почтового обмена (ММПО). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Кольцово".
 
"На сегодняшний день на производственных площадях будущего ММПО закончены монтаж и наладка рентгено-телевизионного оборудования, необходимого для проведения таможенных операций с почтовыми отправлениями, подготовлены рабочие места для почтовых операторов и сотрудников таможенного поста, смонтировано рабочее освещение, завершается монтаж периметрового ограждения, ведется прокладка сетей для технологического оборудования. Для полной готовности ММПО ФГУП «Почта России» установит необходимое конвейерное оборудование", - рассказали в аэропорту. 
 
Создание ММПО на базе грузового терминала "Кольцово" – это совместное решение руководства Свердловской области, Федеральной Таможенной службы России, ФГУП «Почта России» и аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) в рамках реализации стратегической задачи по сокращению сроков доставки международных почтовых отправлений и децентрализации входящих почтовых потоков напрямую в регион конечного получателя. На прошедшем 15 октября в аэропорту Екатеринбурга совместном совещании представителей ФТС России, ФГУП «Почта России» и "Кольцово" было принято решение об открытии ММПО на базе крупнейшего авиаузла Уральского региона в первой половине ноября текущего года. 
 
ММПО в "Кольцово" станет первым объектом на Урале, способным обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки. Создание ММПО в Екатеринбурге позволит перераспределить потоки почтовых отправлений между филиалами «Почты России» и сократить сроки доставки международной корреспонденции адресатам. Для аэропорта "Кольцово" ввод этого объекта станет очередным шагом реализации стратегии формирования грузового хаба и дальнейшего развития отношений с иностранными почтовыми администрациями, рассказали в аэропорту.  
 
"В долгосрочной перспективе на прилегающей к перрону и грузовому комплексу "Кольцово" территории предполагается строительство отдельного здания Автоматического сортировочного центра и ММПО. Соответствующий меморандум подписан в октябре 2011 года с ФГУП «Почта России». Площадь застройки перспективного центра составит порядка 4 Га, а его ввод позволит поднять объем почтовых отправлений до 700 тысяч писем и 300 тысяч бандеролей и посылок в сутки", - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer