Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2013 г.


В городе Кокшетау состоялась официальная церемония открытия аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Кокшетау
Изображение с сайта kokshetau.rba.kz/

21 октября, AEX.RU – В городе Кокшетау (Акмолинская область Казахстана) прошла церемония открытия аэропорта, в которой принял участие вице-министр транспорта и коммуникаций республики Азат Бектуров, сообщили в пресс-службе министерства.

«В настоящее время, в результате модернизации аэропортового комплекса, в частности, реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэровокзала, аэропорт соответствует всем требованиям международных стандартов и допущен к обслуживанию международных полетов и транзитных грузовых рейсов», - рассказали в ведомстве.

Как отметил в ходе мероприятия Азат Бектуров, «открытие аэропорта имеет большое значение как с точки зрения развития туризма в Щучинско-Боровской курортной зоне, так и преобразования аэропорта в крупный перевалочный пункт обработки грузов. Сегодня отсюда выполняются авиарейсы по двум маршрутам, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос увеличения количества авиарейсов».

Азат Бектуров также сообщил, что «согласно разработанной министерством по поручению главы государства программы по развитию транспортной инфраструктуры, до 2017 года все 11 государственных аэропортов будут приведены в соответствие с международными требованиями».

По информации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, в результате проведенной модернизации, длина ВПП составила 2850 метров. Она оснащена новым светосигнальным оборудованием и способна принимать все типы воздушных судов по I категории ИКАО.

«Аэровокзал с пропускной способностью 200 пассажиров в час реконструирован, оснащен двумя пассажирскими телескопическими трапами, современным оборудованием и соответствует международным требованиям», - рассказали в пресс-службе министерства, напомнив, что реконструкция аэропорта началась в 2010 году.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer