Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2013 г.


Аэропорт Владивостока заплатит штраф за нарушение требований авиационной безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

21 октября, AEX.RU –  21 октября, AEX.RU – Суд Артема привлек ОАО "Международный аэропорт Владивосток" к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Ранее Приморская транспортная прокуратура установила, что ОАО "Международный аэропорт Владивосток" не организовало должным образом досмотр пассажиров и багажа перед полетом, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Приморской транспортной прокуратуры.

Еще летом 2013 года Приморской транспортной прокуратурой было установлено, что в нарушение статьи 83-й Воздушного кодекса  РФ, а также пунктов 6 и 10, 45 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров сотрудники службы авиационной безопасности не выполняли технологии предполетного досмотра, а также не проводили досмотр пассажиров и багажа (в том числе вещей, находящихся при пассажирах) и вещей авиационного персонала в пункте досмотра в зоне выдачи багажа сектора внутренних  воздушных линий. При этом, как сообщили в пресс-службе Приморской транспортной прокуратуры, через указанную зону выдачи багажа возможно прохождение лиц к воздушным судам через поданные телетрапы.

В связи выявленными нарушениями Приморской транспортной прокуратурой 11 июня 2013 года в адрес генерального директора ОАО "Международный аэропорт Владивосток" было направлено представление об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации об авиационной безопасности.

Однако, как сообщили в пресс-службе Приморской транспортной прокуратуры, в течение месяца  со дня внесения представления прокуратуры ОАО "Международный аэропорт Владивосток" конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий так и не приняло (в нарушение требований законодательства РФ и пунктов 1 и 4 внесенного прокуратурой представления). В связи с чем 13 сентября 2013 года Приморской транспортной прокуратурой в отношении ОАО "Международный аэропорт Владивосток" было возбужденно дело об административном правонарушении (по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ).

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Приморской транспортной прокуратуры, в сентябре 2013 года ОАО "Международный аэропорт Владивосток" уже привлекалось к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора. Тогда акционерное общество не приняло конкретных мер по устранению нарушений требований антимонопольного законодательства РФ, а именно запрета на проезд через пункт перронного контроля аэропорта топливозаправщиков ООО "ТЗК ДВ".

Напомним, что совсем недавно в топ-менеджменте ОАО "Международный аэропорт Владивосток" произошли знаковые изменения. 16 октября 2013 года пост генерального директора предприятия покинул Максим Четвериков (по словам пресс-секретаря ОАО "МАВ" Олега Калиницкого, в связи с окончанием трудового контракта). По решению Совета директоров компании исполняющим обязанности генерального директора ОАО "МАВ" был назначен Игорь Лукишин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer